Алекс Кантемиров (TALES OF DARKNORD, DER GERWELT) выступил вокалистом на новом альбоме REGNAT HORRENDUM

Архив новостей

Калининградский блэк-металлический проект REGNAT HORRENDUM, который был создан участниками MOONGATES GUARDIAN после прекращения существования их предыдущей группы HOLDAAR, выложил в сеть новый, пятый по счету альбом “The Prophet”. Все партии вокала на этом альбоме записал Александр Кантемиров, глава лейбла More Hate, который в 90-х пел в DER GERWELT, TALES OF DARKNORD и STONEHENGE. Это его первая работа в качестве вокалиста с 2000 года.

“Здесь вас ждет несколько сюрпризов. Приятных или неприятных - это уже решать вам, - говорит лидер REGNAT HORRENDUM Скилар Блэкуингс (Skilar Blackwings), исполняющий все инструментальные партии. - Основу альбома составляет поэма Ульва Свенелда (Ulv'a Sveneld) о Вещем Олеге. Ранее эти стихи были использованы группой WOLFKRIEG, но у REGNAT HORRENDUM, думаю, получилось не хуже. Далее, была перезаписана одна из песен HOLDAAR с измененным под сегодняшний день текстом. Какая именно, услышите. Вас ждет ещё одна перезапись песни - а именно, ‘Svarog’, которая открывает альбом. Это отсылка к нашему, уже не существующему проекту - VISION OF ELDERS. Также здесь присутствуют эмбиэнтные отсылки к другому проекту - AUTUMN TALES. Опять же, кто в теме, поймет, о чем идет речь, при прослушивании. Из раритетов - первая версия композиции ‘Миры Мертвых Птиц’. Упомяну также и интро альбома, которое записал Мартин Шил (Martin Scheel) из немецкой группы ADAMANTUM. В качестве обложки использована классическая работа шведского художника XIX века Мортнена Эскила Винге ‘Од Орвар после битвы при Самсё’. Наверное, стоит упомянуть, что Од Орвар многими исследователями отождествляется с Вещим Олегом. В общем, приятного прослушивания".

Трек-лист “The Prophet” выглядит следующим образом:

1. Garðaríki (Prologue) 02:01
2. Svarog 04:02
3. The Prophet (Part I) 05:50
4. Walls of Miklagard 03:02
5. The Prophet (Part II) 07:03
6. Volkhv Prophecy 03:16
7. The Prophet (Part III) 06:00
8. Worlds of Dead Birds (Single Version) 04:42
9. Attack 03:09

Издание “The Prophet” на CD ожидается в ближайшее время, а пока материал можно бесплатно скачать здесь (WAV) и здесь (MP3).

Предыдущий альбом REGNAT HORRENDUM “Shadow Of The Last Battle” вышел на лейбле More Hate 6 июля 2021 года.

Roman P-V - 2022-11-19 11:14:03

eXTReMe Tracker