Видеоклип NARCOTIC WASTELAND 'Victims Of The Algorithm' в Сети

Архив новостей | English version

Вслед за туром по Северной Америке на разогреве у легендарных ACCEPT американские дэт-трэш-металлисты NARCOTIC WASTELAND, лидером которых является бывший гитарист и вокалист NILE Даллас Толер-Уэйд (Dallas Toler-Wade), опубликовали новый сингл “Victims Of The Algorithm”. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Данная песня представляет собой сокрушительный дэт-трэшевый боевик с утробным вокалом и уничтожающими бласт-битами, от которых в мош-пите не должно остаться ни одной живой души. Это первая совместная работа Толер-Уэйда с барабанщиком и вокалистом Джозефом Говардом (Joseph Howard).

"У меня была готовая музыка для трека без названия, я даже записал ее в студии, но у меня не было для нее текста. И тут Джозеф показал мне свой текст под названием ‘Victims of the Algorithm’. Когда я его прочел, я понял, что он идеально подойдет для этой песни. Если анализировать содержание, то ‘Victims of the Algorithm’ повествует обо множестве вещей, но лично я после прочтения текста Говарда сделал вывод, что она о том, что нужно отложить телефон и освободиться от этого глупого существования, в которое мы сами себя загнали. Отключиться от ежедневного нейротипического абсурда и наслаждаться тем, что происходит в жизни сейчас", - говорит Даллас.

Режиссером видеоклипа выступил Кендзи Цунами из студии Tsunami Films. Материал снимался в клубе “Thirsty Axe” в калифорнийском городе Укия и на репетиционной точке группы в Сан-ФранцискоA.

"Думаю, Кендзи удалось очень здорово запечатлеть нашу живую мощь! В клипе присутствует сырость панка, которая идеально соответствует песне и ее значению", - отмечает Даллас.

Victims Of The Algorithm” войдет в следующий альбом NARCOTIC WASTELAND, который увидит свет в 2023 году на лейбле Megaforce (точная дата пока не назначена). Звукоинженером и продюсером сингла выступил Эрик Шултек (Erik Schultek), который уже работал с NARCOTIC WASTELAND на ее дебютном альбоме одного с группой названия, изданном в 2014 году.

Нынешние источники вдохновения NARCOTIC WASTELAND в большей степени лежат в области трэша и классического металла, так что группа отходит от дэта и звучит скорее спид-трэшево. В то же время, она явно прогрессирует в плане сочинения значимого и мощного материала.

Изначально NARCOTIC WASTELAND были сайд-проектом Толер-Уэйда, над которым он работал, когда не был занят гастролями или записями с NILE. "Я просто начал писать песни, которые были ближе к тому стилю, который я играл до прихода в NILE. Чем больше мы работали над демо-записями, тем больше нам хотелось завершить альбом и вынести его на сцену! А наши наблюдения за тем, что происходит в наших родных районах города и в других частях света, вывели мой гнев на новый уровень”, - говорит Даллас.

Второй и пока последний альбом NARCOTIC WASTELAND Delirium Tremens” был издан в 2017 году собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2022-11-21 12:26:32

eXTReMe Tracker