Элис Купер, Джо Перри, Никки Сиккс и др. записались на дебютном альбоме CROSSBONE SKULLY

Архив новостей | English version

Гитарист Томми Хенриксен (Tommy Henriksen), наиболее известный по участию в аккомпанирующем составе Элиса Купера (Alice Cooper), выпустил сингл “Evil World Machine” со своим новым проектом CROSSBONE SKULLY. Анимационный видеоклип на эту песню снял режиссер Райли Донахью (Riley Donahue), известный по передаче “Saturday Night Live”. Его премьера состоится 26 ноября на выставке “San Diego Fan Expo”, где фэны впервые смогут увидеть придуманного Хенриксеном персонажа Кроссбоуна Скалли и его мир, который вдохновил Томми на собственный графический роман “Thing #1”, в настоящее время готовящийся к изданию.

Послушать трек “Evil World Machine” можно по этой ссылке. Полноформатный альбом, имеющий такое же название, увидит свет в 2023 году.

Кроссбоун Скалли - это супергерой-мститель, который начинает свой путь к спасению человечества на “Evil World Machine.” Легендарный продюсер Мэтт Лэндж (Mutt Lange, AC/DC, DEF LEPPARD), несколько лет назад вышедший на пенсию, вернулся в бизнес специально ради того, чтобы выступить исполнительным продюсером альбома. Авторами всех песен выступили Томми Хенриксен и Томми Денандер (Tommy Denander) из RADIOACTIVE.

Хенриксен выступает на альбоме в качестве басиста, а также ведущего вокалиста, используя мобильное приложение, которое превращает его голос в некое бестелесное подобие Стивена Хокинза. Дополнительные голоса в анимационной короткометражке “Thing #1” принадлежат голливудской звезде Джонни Деппу и впечатляющему составу рок-звезд, среди которых Элису Купер, Джо Перри (Joe Perry), Никки Сиккс (Nikki Sixx), Кейн Робертс (Kane Roberts) и другие. Что же касается инструменталистов, компанию Томми составляют Денандер на гитаре, клавишник Джейми Махуберак (Jamie Muhoberac), работавший с MY CHEMICAL ROMANCE и Силом, басист Крис Уайз (Chris Wyse, HOLLYWOOD VAMPIRES, ACE FREHLEY, THE CULT, OZZY OSBOURNE), барабанщик Глен Собел (Glen Sobel, ALICE COOPER, HOLLYWOOD VAMPIRES) и ныне покойный басист UFO Пит Уэй (Pete Way), а в качестве продюсера и инженера сведения выступил Майк Плотникофф (Mike Plotnikoff, AC/DC, AEROSMITH).

“Это было потрясающее путешествие, - говорит Хенриксен, который основал этот проект вместе с Денандером почти четыре года назад. - Если бы вы тогда сказали мне, что я будут работать с самым великим продюсером за всю историю человечества, я бы не поверил”.

По сюжету альбома Кроссбоун Скалли возвращается на Землю из космоса, чтобы спасти мир и восстановить отношения с Пайпер, его любимой богиней, и сыном Кидом, о существовании которого он не знал. Антиутопическая концепция “Evil World Machine” вызывает параллели с такими классическими рок-альбомами, как “Ziggy Stardust and the Spiders from Mars” и “Diamond Dogs”.

Хенриксен - ветеран-сессионщик, который начинал вместе с Доро Пеш (Doro Pesch) в одной из инкарнаций WARLOCK и играл в собственной панк-группе POL (PARADE OF LOSERS) под именем Да Сканк (Da Skunk) Параллельно он успешно занимался продюсированием и сочинением материала и работал в этом качестве с Леди Гагой, Митом Лоуфом, Лу Ридом, HALESTORM, Кешей и DAUGHTRY. Его превращение в Кроссбоуна Скалли началось, когда светотехник Купера, ранее работавший с AC/DC, услышал на саундчеке, как Томми поет в манере Бона Скотта (Bon Scott) и Брайана Джонсона (Brian Johnson), и предложил сделать проект в подобном ключе. Затем Денандер, вместе с которым Томми участвовал в работе над альбомом Элиса Купера “Paranormal” (2017), познакомил Хенриксена с Маттом Лэнджем, и колеса завертелись.

Roman P-V - 2022-11-24 13:23:41

eXTReMe Tracker