Роджер Уотерс опубликовал новую версию 'Comfortably Numb' в преддверии прощального тура

Архив новостей | English version

Роджер Уотерс (Roger Waters) опубликовал "Comfortably Numb 2022", новую версию классического трека с альбома PINK FLOYD “The Wall”. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Уотерс говорит: "Перед локдауном я работал над демо-записью новой версии ‘Comfortably Numb’, которая должна была стать открывающей песню в нашем новом шоу ‘This Is Not A Drill’. Я опустил ее на целый тон, до ля-минор, чтобы она стала мрачнее, и сделал новую аранжировку без соло, за исключением концовки, где звучит разбивающее сердце соло одной из наших новых сестер Шеней Джонсон (Shanay Johnson).

Она должна стать будильником и мостом к более доброму будущему, где будут больше говорить с незнакомцами и в ‘баре’, и просто ‘проходя по улице’, и меньше резни ‘на каком-то иностранном поле’.

Теперь эта версия перед вами. С любовью, Роджер. Видеоклип сделал Шон Эванс (Sean Evans). Сведение Гас Сейфферт (Gus Seyffert)".

Недавно Уотерс анонсировал три стадионных концерта в Великобритании в рамках мирового тура “This Is Not A Drill”, который экс-лидер PINK FLOYD иронично называет своим "первым прощальным туром". Концерты состоятся 31 мая 2023 года в Бирмингеме, 2 июня в Глазго и 6 июня в Лондоне. Перед этим он отыграет большой тур по Европе, который начнется 17 марта в Лиссабоне (Португалия).

79-летний Уотерс рассказал: “’This Is Not A Drill’ – это новое революционное шоу, в котором рок-н-ролл сочетается с кино, проходящее на круглых площадках. Это сногсшибательный обвинительный вердикт для корпоративной антиутопии, в которой все мы боремся за выживание, и призыв к действиям – Любите, Защищайте и Живите вместе на нашей прекрасной и хрупкой родной планете.

В шоу звучит дюжина великих песен золотой эпохи PINK FLOYD и несколько новых, слова и музыка, тот же автор, то же сердце, та же душа, тот же мужчина. Возможно, это его последнее ура. Мой первый прощальный тур! Не пропустите".

Roman P-V - 2022-11-19 13:18:13

eXTReMe Tracker