Фронтмен LAMB OF GOD работает над двумя новыми книгами

Архив новостей | English version

Фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт (Randy Blythe) рассказал журналу Metal Hammer, что он работает над двумя новыми книгами. Первая – это "долгосрочный проект" под названием "Frontman", в центре внимания которого, как и предполагает названия, находятся фронтмены тяжелой сцены. Вторая – своего рода продолжение мемуаров Блайта "Dark Days: A Memoir" (2015), в которых вокалист рассказал о своем нахождении в чешской тюрьме и последующем оправдании.

"Последняя книга была о личной ответственности, - объяснил Рэнди. – Эта тема раскрывалась посредством истории о том, как я был арестован и попал под суд. Новая книга – о точке зрения; ее главная тема – это точка зрения и ее смена на более здоровую. В последние годы я больше слушал точки зрения других людей, чем пытался во всем разобраться сам. Эта книга – подборка историй о моем опыте общения с разными людьми и о том, что я вынес из этого опыта".

В прошлом месяце Блайт рассказал изданию Illinois Entertainer, что он работает над новой "документальной книгой". Он добавил: "Я хотел заняться художественной литературой, но мой агент сказал: 'Тебе нужна еще одна документальная книга'. Он подталкивал меня к чему-то вроде 'вдохновляющих мемуаров' или как там это называется. Так что я пишу эту книгу о разных точках зрения людей, которых я попытался включить в свой круг общения и что-то из этого вынести. Что-то позитивное – то, что я усвоил от людей старше себя. Сохранять этот позитив долгое время очень сложно. На самом деле".

В мае радиоведущая Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie) спросила у Рэнди, какова разница между написанием прозы и написанием текстов. Он ответил: "Ну, это две разные вещи – очень разные вещи. Я всегда говорю, что по сравнению с сочинением книги сочинение альбома – это детский сад. Это гораздо более интенсивный, гораздо более длительный и гораздо более нервирующий творческий процесс. В этом, конечно же, есть плюсы и минусы. Что мне как лентяю не нравится – это то, что все приходится делать самому. Если в книге что-то получилось плохо, или она не продается, то нельзя свалить вину на коллег по группе. Потому что у нас демократия – и это реально так – и если кто-то чем-то не доволен в творческом плане, то мы эту идею не реализовываем, особенно когда это недовольство выражается явно. При этом мы идем на много компромиссов друг с другом, чтобы атмосфера в группе была рабочей. Так что если в наших песнях или на альбоме есть что-то, что мне не особенно нравится, а остальные от этого в восторге, то я говорю: 'Ну и ладно. Пусть будет как будет'. Это одна из составляющих участия в группе. И если песня выходит, а мне она все равно не нравится, то я могу сказать: 'Что ж, это было их решение, а не мое'. А когда ты пишешь книгу, если ты в чем-то облажался, если что-то вышло не очень, и если ты потом ее перечитываешь, и оно не выдерживает испытания, то ты сам виноват. Так что это несколько более нервный процесс. В то же время, мне это нравится, потому что не нужно ни с кем перекидываться идеями. Я говорю ровно то, что хочу сказать, и мне нет необходимости проходить чей-то фильтр – я все делаю сам. Так что в каком-то смысле это гораздо более краетивный процесс – или чисто креативный процесс, я бы сказал так – потому что есть только ты и чистый лист. Но это нервный процесс, и это чистая правда. Кроме того, по мере того, как я становлюсь старше, я все больше ценю покой, а написание книги происходит в покое и одиночестве – по крайней мере, в моем случае. Мне это нравится. После написания книги у меня в ушах не стоит звон, а после написания альбома – еще какой! "

В 2012 году Блайт был арестован в Чехии и обвинен в непреднамеренном убийстве. В обвинительном заключении утверждалось, что двумя годами ранее он столкнул со сцены 19-летнего юношу, и тот получил при падении травмы, которые привели к его смерти. Блайт провел в пражской тюрьме 37 дней, но в итоге был оправдан.

Впечатления от тюрьмы вдохновили две песни на альбоме LAMB OF GOD "VII: Sturm Und Drang" (2015) - "512", названную по номеру одной из его тюремных камер, и "Still Echoes", текст которой Рэнди придумал в тюрьме Панкрац, которая была построена еще в 80-х годах XIX века и использовалась нацистами для казней во время Второй мировой войны. Также тюремный опыт Блайта лег в основу книги "Dark Days", в которой он впервые публично рассказал всю историю полностью.

Roman P-V - 2022-11-21 09:42:22

eXTReMe Tracker