JETHRO TULL завершили работу над 23-м студийным альбомом

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры JETHRO TULL завершили запись 23-го студийного альбома, который оперативно последует за "The Zealot Gene", вышедшим в начале этого года и ставшим первым альбомом группы за 20 лет.

Лидер JETHRO TULL Ян Андерсон (Ian Anderson) комментируем: "Мы наносим последние штрихи на оформление, а запись и сведение были закончены несколько недель назад. В связи с обычным долгим ожиданием печати и производства винила мы планируем релиз на весну 2023 года, но в ближайшие недели и месяцы вы узнаете подробнее об альбоме и форматах, в которых он будет доступен.

Сейчас чуть-чуть рановато дразнить вас названиями, трек-листами и контентом, но вы можете спать спокойно – в плане мастеринга и основных элементов оформления и упаковки все уже готово. Надеюсь, вам понравится концепция и темы, когда я буду готов рассказать вам больше. Записывать материал в паузах между напряженным графиком гастролей последних месяцев было долгой и хитрой задачей. Один день здесь, другой день там и случайно выпадающие несколько дней вместе в совершенно произвольный момент.

Я сочинил основные темы и тексты в январе этого года и разослал первые демо-записи участникам группы в феврале и марте – примерно так же, как я это делал в случае с 'The Zealot Gene' в 2017-м. Большинство студийных сессий состоялось в июне и августе, а сведение в стерео было сделано в сентябре. Мой новый приятель Брюс Сурд (Bruce Soord) из THE PINEAPPLE THIEF взял на себя создание миксов с объемным звуком, а также альтернативного стерео-микса".

До конца года у JETHRO TULL запланированы концерты в континентальной Европе, а затем они вернутся в Великобританию для ежегодных рождественских концертов. У группы уже есть гастрольный график и на 2023 год.

"The Zealot Gene", изданный в январе 2022 года, стал 22-м студийным альбомом JETHRO TULL. Он был тепло принят критиками и занял 9-е место в официальных британских чартах, чего у группы не случалось с 1972 года. Кроме того, он дебютировал на 4-м месте в Германии, 3-м в Швейцарии, 5-м в Австрии и 8-м в Финляндии, а также попал в Топ-10 хит-парадов “Current Albums” и “Rock Albums” американского журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2022-11-18 11:46:29

eXTReMe Tracker