Украденные из музея Рэнди Роудса вещи найдены в мусорном баке в Северном Голливуде

Архив новостей

Несколько украденных предметов, принадлежавших легендарному гитаристу Рэнди Роудсу (Randy Rhoads, OZZY OSBOURNE, QUIET RIOT) и его семье, были найдены в прошлые выходные. Пока не установленные лица похитили их из музыкальной школы “Musonia” в Северном Голливуде, которую основала более 70 лет назад мать Рэнди Делорес Роудс (Delores Rhoads).

Местная жительница Бобби Фредрикс (Bobbi Fredriksz) рассказала, что увидела гитару и фотографии в мусорном баке, когда выгуливала собаку утром 8 декабря. Она поначалу ничего не поняла, но потом пришла домой и увидела репортаж о краже на сайте ABC7.

"
Я лежала в кровати, потому что мне было нехорошо, и тут пошел это репортаж – и я такая – Боже, подождите-ка секундочку’", - рассказала Фредрикс в интервью для ABC7. - "Я бежала всю дорогу обратно, и они все еще были на месте. Кто-то еще их увидел и вызвал полицию".

В то же время, первая электрогитара, на которой играл Рэнди - Harmony Rocket 1963 года, и два рожка, принадлежавших его покойной матери, до сих пор не найдены. Они были украдены из школы вместе со другими вещами в ночь на День благодарения.

Несколько дней назад Оззи Осборн лично предложил вознаграждение в размере $25 тыс. за возвращение гитар его покойного музыканта.

Музыкальная школа “Musonia” была основана в 1948 году, чтобы учить местных детей и взрослых музыке за доступную плату. Сейчас ей руководит сын Делорес Келле Роудс (Kelle Rhoads), и в школе по-прежнему идут уроки игры на пианино, барабанах и гитаре для местных жителей всех возрастов.

Сам Рэнди учился играть на гитаре в “Musonia”. После его смерти “Musonia” выполняет сразу две функции – музыкальной школы и музея Рэнди Роудса.

Рэнди и еще два человека погибли 19 марта 1982 года на гастролях в составе группы Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). Маленький самолет, на котором они летели, задел гастрольный автобус Оззи, а потом врезался в дом. Рэнди было всего 25 лет.

Делорес Роудс умерла в ноябре 2015 года в возрасте 95 лет.

Рэнди посвятил Делорес свою инструментальную композицию "Dee" на альбоме Оззи 1980 года "Blizzard Of Ozz".

Roman P-V - 2019-12-10 10:00:34

eXTReMe Tracker