Экс-гитарист RAGE опубликовал новый видеоклип с возрожденными TORRE DE MARFIL

Архив новостей

Хэви-пауэр-металлисты TORRE DE MARFIL из Венесуэлы, фронтментом которых является бывший гитарист RAGE Маркос Родригес (Marcos Rodrigues), опубликовали “карантинный” видеоклип на новую версию своей классической песни “Azul”. В настоящее время группа работает над перезаписью второго альбома “El poder del lado oscuro” (2000), и этот трек также будет там присутствовать.

TORRE DE MARFIL – одна из самых важных групп в истории хэви-метала в Венесуэле. Она существует с 1996 года и имеет на своем счету три студийных альбома, десятки живых концертов по всей стране и участие в крупных фестивалях.

Их первый альбом "Torre de Marfil" (1999) считается классикой на родине музыкантов. В него входят такие известные песни группы, как "Lobo", "El Vuelo del Pegaso" и др. В 2000 году вышел "El Poder del Lado Oscuro", продемонстрировавший значительный прогресс по части композиторской работы и концепции, но очень плохо записанный.

В 2001 году наступило время перемен. Вышел концертный альбом "TDM En VIVO", но группу покинул Маркос Родригес, выполнявший функции вокалиста и гитариста, и на его месте появились новые музыканты.

Последний альбом TORRE DE MARFIL назывался “Ecos de la Tercera Realidad” (2004) и вышел на венесуэльском лейбле Ariah. Он анонсировался как новый этап в карьере группы, с новым и оригинальным звуком. Это концептуальный альбом с эпическими, личными и мрачными текстами, а в основе стиля остается хэви-метал, хоть и с большим количеством влияний других близких жанров.

Первое выступление TORRE DE MARFIL состоялось на фестивале новых рок-групп в 1997 году, и с тех пор группа объехала с концертами все крупные города страны. Она также разогревала аргентинские группы RATA BLANCA (в 2003 году) и TREN LOCO (в 2009-м) на их концертах в Венесуэле.

В 2018 году после многих лет отсутствия активности TORRE DE MARFIL воссоединились в своем классическом составе – Маркос Родригес (вокал, гитара), Хорхе Ромеро (Jorge Romero, гитара), Кристиан Ла Спина (Christian La Spina, бас) и Ивор Луго (Ivor Lugo, барабаны).

Roman P-V - 2020-06-22 00:45:04

eXTReMe Tracker