На виртуальном фестивале 'Ozzfest' выступили аватары Лемми и Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Фестиваль “Ozzfest” впервые прошел в виртуальном формате. На мероприятии, которое состоялось на площадке Decentraland 10-13 ноября, были заявлены выступления таких звезд, как MOTÖRHEAD, MEGADETH и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne).

В последние несколько дней в сети появились любительские видеозаписи фестиваля, сделанные его посетителями, и по ним можно сделать вывод, как именно проходило виртуальное действо. на них видно, как аватары посетителей танцуют перед сценой, на которой находится анимационная версия соответствующей рок-звезды в стиппанковых декорациях.

Например, аватар Оззи был помещен в клетку в форме купола, вокруг летали стаи летучих мышей, и звучал материал его нового альбома “Patient Number 9”. При этом вокалист практически не двигался, а его рот не открывался. Ну а если у пользователя начинала тормозить трансляция, то зрелище становилось совсем безжизненным.

Столь же сюрреалистическим выглядело выступление MOTORHEAD. Его анонс наделал много шума, поскольку вокалиста Лемми (Lemmy) уже давно нет в живых, и снять какой-то новый материал для трансляции не представляется возможным. В итоге аватар Лемми точно так же стоял на сцене почти без движения, при этом никого из остальных музыкантов показывать вообще не стали.

А у MEGADETH даже не было своих аватаров - аватары зрителей просто смотрели на большой экран в виртуальной вселенной.

При этом посетители вовсю отрывались во время мероприятия - их аватары бегали, прыгали и даже летали по площадке. Многие из зрителей использовали шлемы виртуальной реальности, хотя их использование не было необходимым.

Перед фестивалем Оззи заявил: "Я в восторге от того, что ‘Ozzfest’ приходит в метавселенную. Это позволит мне и другим группам из списка выступающих достучаться до наших фэнов новым инновационным способом".

Виртуальный “Ozzfest” проходил в рамках музыкального фестиваля “Metaverse Music Festival” (MVMF), который виртуальный социальный мир Decentraland проводил во второй раз. В общей сложности, в нем приняли участие 100 артистов самых разных жанров. Посещение фестиваля было бесплатным.

Roman P-V - 2022-11-17 11:24:38

eXTReMe Tracker