SERENITY выпустят концертник 'Memoria' в декабре

Архив новостей | English version

Австрийские пауэр-металлисты SERENITY предлагают своим слушателям “пройти путем забытых воспоминаний и испытать на себе пески времени” с помощью их нового концертного релиза "Memoria", который увидит свет 9 декабря на лейбле Napalm. Он будет доступен в виде диджипака, куда войдут DVD, Blu-ray и два CD, а также в цифровом виде.

Первое представление о грядущем концертнике можно составить по синглу "Legacy of the Tudors", в котором SERENITY, как гласит пресс-релиз, “переписывают историю, смешивая эпические песнопения с тяжелыми риффами”. Вместо с группой эту песню исполняет вокалистка Клементина Делони (Clémentine Delauney), ныне участвующая в VISIONS OF ATLANTIS. Видео-версия, "Legacy of The Tudors" опубликована по этой ссылке.

Участники SERENITY комментируют "Legacy of The Tudors" так: "Мы чрезвычайно рады наконец-то сдернуть покровы с первого сингла с нашего грядущего живого альбома 'Memoria'. Этот трек имеет для нас особое значение, потому что он взят с альбома ‘War of Ages’, которому в следующем году исполнится 10 лет. В то время Клементина Делони была постоянной участницей SERENITY, и мы весьма польщены тем, что по такому особому случаю она вернулась, чтобы перенестись назад во времени и исполнить этот трек вместе с нами".

Голос Клементины также звучит в балладе “Fairytales”. Еще одним гостем концерта стали итальянский вокалист Марко Пасторино (Marco Pastorino), вместе с которым фронтмен SERENITY Георг Нойхаузер (Georg Neuhauser) делает сайд-проект FALLEN SANCTUARY) - он пробуждает старые мифы и легенды в “Set the World on Fire” и “Broken Dreams”. В "Velatum" и "Souls and Sins" в качестве гитариста появляется не кто иной, как Саша Пет (Sacha Paeth), продюсер AVANTASIA. На "Spirit of the Flesh" за барабаны садится Никлас Мюллер (Nicklas Müller) из AD INFINITUM, а особым бонусом стало появление Саши Пета и Микеле Гуйатоли (Michele Guaitoli, VISIONS OF ATLANTIS) в “Souls and Sins”.

Участники SERENITY рассказали о  "Memoria": "Мы очень рады после длительного ожидания наконец-то выпустить наш первый концертный альбом. Мы до сих пор вспоминаем тот вечер, когда мы отыграли это совершенно особенное шоу в ‘KulturQuartier’ в Куфштайне, и очень гордимся тем, что нам удалось поймать в бутылку ту уникальную атмосферу и сейчас выпустить ее под названием  'Memoria.' Концерт в той восхитительной атмосфере театра со множеством гостей - такое бывает раз в жизни, и мы чрезвычайно счастливы, что теперь мы можем поделиться им со всеми нашими фэнами".

Трек-лист "Memoria" выглядит следующим образом:

1. In Memoriam
2. United
3. Changing Times
4. Set the World on Fire
5. Broken Dreams
6. Changing Fate
7. Journey's End
8. Velatum
9. Souls and Sins
10. Coldness Kills
11. Fairytales
12. Legacy of Tudors
13. Spirit in the Flesh
14. Engraved Within
15. In the Name of Scotland
16. Lionheart

Последний студийный альбом SERENITY “The Last Knight” вышел 31 января 2020 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2022-11-17 13:04:02

eXTReMe Tracker