DEICIDE приступили к записи 13-го альбома

Архив новостей | English version

Ветераны флоридского дэт-метала DEICIDE официально приступили к записи долгожданного нового студийного альбома. 14 ноября DEICIDE опубликовали фотографию барабанщика Стива Эшейма (Steve Asheim) в студии и сопроводили ее следующей подписью: "Запись барабанов началась! #jesusisabouttoshithimself".

В недавнем интервью для подкаста "The Garza Podcast", который ведет гитарист SUICIDE SILENCE Крис Гарза (Chris Garza), басист и вокалист DEICIDE Глен Бентон (Glen Benton) рассказал о планах группы по записи альбома, который последует за "Overtures Of Blasphemy" (2018). Он сказал: "Новый материал, который мы сейчас пишем, получается по-настоящему гимноподобным. Он реально хорош, мужик. Туда подмешано много прога. Стив - наш спец по прогу, он увлекается прогрессив-роком. Ему нравится сочинять эти по-настоящему блэк-металлические риффы и прогрессивный материал. Он по-настоящему талантлив. Он играет на пианино. Он может играть подтяжки на гитаре. Он барабанщик. Да, он может все".

Далее Бентон сказал, что следующий альбом DEICIDE был "написан в прошлом году", до того, как он и его коллеги договорились поехать в тур, посвященный 30-летию второго альбома DEICIDE "Legion". Но, как он объяснил, "мы готовимся заключить контракт в самое ближайшее время и выпустить этот материал".

DEICIDE дали первый концерт с новым гитаристом Тейлором Нордбергом (Taylor Nordberg, THE ABSENCE, INHUMAN CONDITION) 21 мая в зале “Rickshaw Theatre” в канадском Ванкувере.

Девять месяцев назад Нордберг рассказал о том, как он попал в DEICIDE, в интервью для программы "The Zach Moonshine Show". "В 2019 году моя группа THE ABSENCE гастролировала с DEICIDE по США. Мы познакомились с парнями и очень хорошо поладили. Я выяснил, что Глен живет буквально в двух улицах от того места, где живем я и Джерами (Jeramie Kling, барабанщик THE ABSENCE). Так что Джерами и Глен стали хорошими приятелями, они постоянно катаются вместе на байках. Это такая забавная мелочь. Короче говоря, Крис (Chris Cannella, бывший гитарист DEICIDE) сейчас работает A&R-менеджером в компании Dean Guitars, так что сейчас это у него первый приоритет. Я услышал, что им нужен гитарист, так что я выучил пару песен, снял пару видеороликов, Глен их посмотрел, и ему понравилось то, что он увидел. У нас была пара репетиций, бам - и я здесь".

Каннелла полюбовно покинул DEICIDE в январе после трех лет сотрудничества.

Roman P-V - 2022-11-17 10:02:28

eXTReMe Tracker