Второй альбом KK'S PRIEST находится на стадии сведения

Архив новостей | English version

Бывший гитарист JUDAS PRIEST Кей Кей Даунинг (K.K. Downing) заявил, что второй альбом его группы KK'S PRIEST уже находится на этапе сведения. В видеоинтервью, которое состоялось 11 ноября, он сказал: "Он надвигается, однозначно. Нужно все склеить и обмотать скотчем, и очень скоро мы им выстрелим. Работа идет полным хором, мы в процессе сведения".

Кей Кей добавил: "Он прекрасен. Мне самому не терпится. Когда приходится ждать, а ты хочешь, чтобы он вышел прямо сейчас, это ужасно разочаровывает. Но все будет. Жду не дождусь".

Вместе с Даунингом в KK'S PRIEST участвуют его бывший коллега по JUDAS PRIEST Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, вокал), а также гитарист Эй-Джей Миллз (A.J. Mills, HOSTILE), басист Тони Ньютон (Tony Newton, VOODOO SIX) и барабанщик Шон Элг (Sean Elg, DEATHRIDERS, CAGE).

Дебютный альбом KK'S PRIEST "Sermons Of The Sinner" увидел свет в октябре 2021 года на Explorer1 Music Group/EX1 Records. На его сочинение и запись у Даунинга ушло четыре месяца, но часть риффов лежала в архивах еще с 80-х.

Кей Кей создал KK'S PRIEST после того, как JUDAS PRIEST отклонили его предложение поучаствовать в туре, посвященном их 50-летию. Появлению группы предшествовало два нашумевших появления Даунинга на сцене - одно с экс-гитаристом MANOWAR Россом Боссом (Ross The Boss) летом 2019 года, а второе с импровизированным составом, в который также входили бывший басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson) и бывший барабанщик JUDAS PRIEST Лес Бинкс (Les Binks) ближе к концу года.

Воссоединение Даунинга с JUDAS PRIEST все же произошло 5 ноября этого года на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла, которая проходила в зале “Microsoft Theater” в Лос-Анджелесе.

JUDAS PRIEST были введены в Зал славы рок-н-ролла в категории “Музыкальное совершенство” (Musical Excellence). Что же касается списка “Исполнителей”, то в него в этом году вошли Эминем, Долли Партон, DURAN DURAN, Лайонел Ричи, EURYTHMICS, Карли Симон и Пэт Бенатар – пожалуй, единственная рокерша среди них.

Даунинг объявил об уходе из JUDAS PRIEST в апреле 2011 года, назвав в качестве причин конфликты в группе, некачественный менеджмент и падающее качество игры. На его место пришел Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который младше его почти на 30 лет.

В 2019 году Даунинг рассказал, что связывался с JUDAS PRIEST по поводу возможности своего участия в грядущем туре группы, приуроченном к ее 50-летию, однако ему ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве.

Оуэнс присоединился к JUDAS PRIEST в 1996 году и записал с группой два студийных альбома — "Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001), после чего группа воссоединилась со своим классическим вокалистом Робом Хэлфордом (Rob Halford).

Чуть больше года назад Даунинг заявил, что считает сравнения между JUDAS PRIEST и KK'S PRIEST совершенно нормальными. "Я не имею ничего против, потому что я такой, какой я есть, все знают, что я делаю и как я делаю, - сказал он. - Слишком поздно меняться, я уже не смогу. Я не могу пойти и купить другие гитары и другие усилители и начать писать и думать по-другому. Я все равно вынужден делать все так, как мне нравится. Именно так я поступал в JUDAS PRIEST все те годы - насколько это у меня получалось. Но даже сейчас, когда мне не нужно ни у кого спрашиваться, я хочу и буду делать то же самое”.

Roman P-V - 2022-11-16 11:55:23

eXTReMe Tracker