Участники BAD RELIGION и REFUSED опубликовали новый видеоклип проекта FAKE NAMES

Архив новостей | English version

Пост-хардкоровая супергруппа FAKE NAMES выпустит второй альбом "Expendables" 3 марта 2023 года на лейбле Epitaph. В состав группы входят гитарист и вокалист Брайан Бейкер (Brian Baker, MINOR THREAT, BAD RELIGION, DAG NASTY), гитарист и вокалист Майкл Хэмптон (Michael Hampton, S.O.A., EMBRACE), вокалист Деннис Ликзен (Dennis Lyxzén, REFUSED, INVSN, THE [INTERNATIONAL] NOISE CONSPIRACY), басист Джонни Темпл (Johnny Temple, GIRLS AGAINST BOYS, SOULSIDE) и новый барабанщик Брендан Кэнти (Brendan Canty, FUGAZI, RITES OF SPRING). Хотя карьера этих музыкантов длится уже 40 лет, они не пользуются старыми рецептами, а изобретают себя заново, перенося основной упор с дисторшна на мелодии.

Первым синглом с "Expendables" стала песня "Delete Myself", которую можно послушать здесь. Этот трек описывается в пресс-релизе как "энергетически насыщенный крафтовый коктейль из панка и гаражного рока, приправленный незабываемыми риффами".

Бейкер называет FAKE NAMES "обществом взаимного обожания". По его словам, как только пятеро музыкантов собрались в одной комнате, возникло ощущение, что они играют вместе уже много лет. "Здесь есть та ощутимая энергия, то ясновидение, которые возникают из-за того, что у нас общий опыт", - объясняет он. Результаты, которых квинтет добился на “Expendables”, вполне соответствуют их опыту, однако влияния их предыдущих коллективов смешиваются здесь с поп-мелодикой, которая звучит слегка неожиданно, но очень приятно.

FAKE NAMES возникли в 2016 году, и их дебютный альбом 2020 года одного с проектом названия на самом деле представлял собой демо-запись, которую основатель Epitaph и коллега Бейкера по BAD RELIGION Бретт Гуревич (Brett Gurewitz) захотел выпустить в исходном виде. В 2021 году группа издала трехтрековый EP, а затем к работе был привлечен продюсер Адам “Атом” Гринспен (Adam "Atom" Greenspan, IDLES, YEAH YEAH YEAHS), добившийся для "Expendables" удивительно чистого саунда. Бейкер говорит: "В этот раз влияния поп-музыки чуть больше выведены на передний план, и продюсирование по-настоящему помогает им просиять. Материал звучит более прямолинейно и актуально".

Кроме того, песни звучат очень экономно, поскольку весь альбом был записан всего за неделю, и у музыкантов не было возможности делать масштабные аранжировки или вводить дополнительные инструменты. В результате запись в полной мере сохраняет чистоту видения музыкантов.

Что же касается текстов песен, Брайан рассказывает: "В целом, Деннис пишет о революции, а я и Майкл пишем поп-песни. Я сам не понимаю, как это работает, но каким-то образом у нас выходит правильный баланс соленого и сладкого". Этому образному ряду соответствует обложка альбома, которую Брайан называет “антиутопической, как это понимали в 70-х". На ней представлена целая армия жутковатых манекенов на фоне холодного городского пейзажа. Эта дихотомия оживленной музыки и тусклых образов - важный составляющий элемент "Expendables", потому что этот альбом - не просто подборка цепляющих песне, а заявление артистов об их собственной недолговечности.

Трек-лист "Expendables" выглядит следующим образом:

01. Targets
02. Expendables
03. Delete Myself
04. Go
05. Don't Blame Yourself
06. Can't Take It
07. Damage Done
08. Madtown
09. Caught In Between
10. Too Little Too Late

Весной FAKE NAMES отправятся на гастроли, которые начнутся 13 апреля в Эсбери-Парке и закончатся 23 апреля в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2022-11-16 12:39:03

eXTReMe Tracker