DREAM THEATER будут полностью исполнять альбом 'Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory' в грядущем туре

Архив новостей

Гиганты прогрессив-метала DREAM THEATER недавно анонсировали первые даты мирового тура в поддержку грядущего альбома "Distance Over Time". Также этот тур рекламируется как празднование 20-летия альбома 1999 года "Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory". В интервью для журнала Rolling Stone гитариста DREAM THEATER Джона Петруччи (John Petrucci) спросили, собирается ли группа полностью исполнять этот альбом на каждом концерте тура. Он ответил: "Собираемся. В этом туре мы будем играть без разогрева, и в программу войдут несколько песен с нового альбома, несколько более старых наших вещей, а затем мы будем исполнять 'Scenes From A Memory' от начала до конца. Так что будет очень весело. Для нас это была очень важная пластинка, в ней рассказывается история и все такое. Это же наш первый концептуальный альбом".

По словам Петруччи, "Metropolis Pt. 2" имеет для него особое значение, потому что "это был наш первый альбом с Джорданом (Jordan Rudess, клавишные), и это важно. А кроме того, это наш первый альбом, над которым мы не работали с продюсером со стороны. Я помню, как у нас был разговор с Майком (Mike Portnoy, барабанщик оригинального состава DREAM THEATER – прим. авт.), в ходе которой мы решили: 'Давайте больше не будем этого делать. Давайте продюсировать себя сами'. По сути, так мы и делаем с тех самых пор. В этом отношении 'Scenes From A Memory' являлся нашей реакцией на предыдущий альбом. Тогда мы также подумали, что у нас еще не было концептуальных альбомов, и уже пора сделать такой альбом. Мы решили сделать свой собственный 'Operation: Mindcrime', свой собственный 'Tommy', свой собственный 'The Wall'. Это определенно было сознательным решением – сделать нечто смелое, новое, не похожее на остальных".

DREAM THEATER выпустят 14-й студийный альбом "Distance Over Time" 22 февраля 2019 года. Его обложку нарисовал Хью Сайм (Hugh Syme), который уже давно сотрудничает с группой, а также оформляет обложки RUSH, IRON MAIDEN, STONE SOUR и др. Петруччи сам выступил в качестве продюсера диска, сведение сделал Бен Гроссе (Ben Grosse), а мастеринг – Том Бейкер (Tom Baker).

"Distance Over Time" станет первой работой DREAM THEATER для прогрессив-металлического лейбла InsideOut Music, который с недавних пор входит в состав корпорации Sony Music. До этого на протяжении 25 лет группа издавалась на различных лейблах в структуре Warner Music Group, в последнее время – на Roadrunner Records, который выпустил пять их альбомов в период с 2007 по 2016 годы.

Североамериканский тур в поддержку "Distance Over Time" стартует 20 марта 2019 года в Сан-Диего, штат Калифорния. Он продлится семь недель и финиширует в Мехико 4 мая 2019 года.

Roman P-V - 2018-11-15 11:32:57

eXTReMe Tracker