ETERNAL IDOL выпустили первый сингл с новыми вокалистами

Архив новостей

Итальянские симфо-мелодик-металлисты ETERNAL IDOL, фронтменом которых до недавнего времени был Фабио Лионе (Fabio Lione) из TURILLI/LIONE RHAPSODY, опубликовали новый сингл "Ecstasy & Pain". В нем дебютируют двое новых вокалистов группы – Габриэле Гоцци (Gabriele Gozzi, FALLEN SANCTUARY) и Летиция Мерло (Letizia Merlo, ex-MAZE OF HEAVEN).

Пресс-релиз описывает “Ecstasy & Pain” так: “Балом правят агрессивные гитарные риффы, оркестровые аранжировки, превосходные вокальные мелодии и инструментальные партии, от которых отваливается челюсть”. Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть по этой ссылке.

ETERNAL IDOL сообщили о расставании с Лионе в мае. Группа опубликовала на тот счет следующее заявление: “После семи лет работы мы решили расстаться с Фабио Лионе и повести группу новым курсом. Сейчас мы работаем над новой музыкой и делаем пре-продукцию с Габриэле и Летицией. Новости будут совсем скоро! Нам самим не терпится! Большое спасибо за вашу поддержку!”

ETERNAL IDOL были основаны в феврале 2016 года, и вместе с Лионе у истоков группы стояли басист Андреа Буратто (Andrea Buratto, HELL IN THE CLUB, SECRET SPHERE), гитарист и клавишник Ник Савио (Nick Savio, ex-WHITE SKULL), ставший в новой группе основным композитором, а также бывшие коллеги последнего по HOLLOW HAZE – барабанщик Камилло Коллелоури (Camillo Colleluori) и вокалистка Гиоргия Коллелуори (Giorgia Colleluori, впоследствии SINNER).

На счету ETERNAL IDOL два полноформатных альбома - “The Unrevealed Secret” (2016) и “Renaissance” (2019), а также цифровой EP с каверами “Rocking With The Idols” (2021), изданные лейблом Frontiers Music Srl. В текущий состав группы вместе с Савио, Буратто, Гоцци и Мерло входит барабанщик Энрико Фабрис (Enrico Fabris, RAINTIME).

Roman P-V - 2022-11-15 09:49:10

eXTReMe Tracker