Люка Турилли и Фабио Лионе вновь поедут в прощальный тур

Архив новостей | English version

На официальных ресурсах итальянских симфо-пауэр-металлистов TURILLI/LIONE RHAPSODY появилось следующее сообщение:

“Когда речь заходит о симфоническом металле, никто не будет спорить с тем, что вокалист Фабио Лионе, мульти-инструменталист и композитор Люка Турилли и их коллеги по RHAPSODY вложили огромный вклад в создание и развитие этого жанра в последние 25 лет.

Сейчас, через три года после выпуска последнего альбома “Zero Gravity” под именем TURILLI/LIONE RHAPSODY, они закроют эту главу в своей карьере навсегда. Перед тем, как закрыть ее, группа отыграет последний тур по Латинской Америке, в котором они каждый вечер будут исполнять программу ‘Greatest Hits’, состоящую из любимых песен самой группы и фэнов”.

Тур, о котором идет речь, состоится в январе-феврале 2023 года и охватит Мексику, Коста-Рику, Колумбию, Чили, Аргентину и Бразилию. Последнее шоу назначено на 12 февраля в Рио-де-Жанейро. Первоначально этот тур планировался на март 2020 года, но трижды переносился из-за ковида.

Напомним, что Турилли и Лионе уже отыграли один прощальный тур по “вывеской” RHAPSODY в 2017-2018 годах. После него Турилли планировал завязать с тяжелой музыкой и переключиться на электронику, однако уже в конце 2018 года стало известно, что музыканты продолжат совместную деятельностью под именем TURILLI/LIONE RHAPSODY. Их первый и, возможно, единственный альбом под этой “вывеской” "Zero Gravity (Rebirth And Evolution)" вышел 28 июня 2019 года на лейбле Nuclear Blast во всем мире за исключением Азии, где он появился на King Records.

Roman P-V - 2022-11-15 13:55:10

eXTReMe Tracker