Ронни Ромеро записал песни IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, METALLICA и др. для второго альбома каверов

Архив новостей | English version

Вокалист Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, MICHAEL SCHENKER GROUP, LORDS OF BLACK и др.) выпустит второй сольный альбом “Raised On Heavy Radio” 27 января 2023 года на лейбле Frontiers Music Srl. Как и его дебютный сольник “Raised On Radio”, новый альбом полностью состоит из каверов, однако в этот раз для записи был выбран материал более тяжелых артистов Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, ACCEPT, METALLICA и др. В качестве специальных гостей на диске появляются гитаристы Гас Джи (Gus G., FIREWIND, OZZY OSBOURNE), Крис Кэффери (Chris Caffery, SAVATAGE, SPIRITS OF FIRE), Роланд Грапов (Roland Grapow, MASTERPLAN, HELLOWEEN) и др.

Кавер-версия "The Shining" BLACK SABBATH с гостевым участием Криса Кэффери уже вышла в виде сингла, и видеоклип на нее доступен по этой ссылке.

Голос Ронни и его чрезвычайная активность вывели молодого чилийского певца на передний край мировой хард-рок- и метал-сцены. В его работах с LORDS OF BLACK, THE FERRYMEN, SUNSTORM, RAINBOW и MICHAEL SCHENKER GROUP нетрудно увидеть влияния артистов, которых он перепевает на этом альбоме, так что неудивительно, что его голос так хорошо подходит для того, чтобы должным образом отдать им дань уважения.

Первый альбом каверов Ронни “Raised On Radio” (2022) состоял из песен, которые в свое время имели для него особое значение и помогли сформировать его стиль. На нем в исполнении Ромеро звучит материал SURVIVOR, BAD COMPANY, FOREIGNER, QUEEN, LED ZEPPELIN и др. Этот альбом демонстририровал иную сторону источников вдохновения талантливого вокалиста, лежащую в области классического рока и AOR. На “Raised On Heavy Radio” Ромеро реализует любовь к металлу, исполнением которого он славится в первую очередь.

Ронни уже неоднократно доводилось исполнять классику рока и металла в составе таких легендарных коллективов, как RAINBOW и MICHAEL SCHENKER GROUP (MSG). Он также записывал версии классических песен JOURNEY, QUEEN, RAINBOW с испанской группой LORDS OF BLACK. Новая подборка каверов, исполненных со страстью и мотивацией, станет отличным подарком фэнам артиста, пока он продолжает работу над первым сольным альбомом с авторским материалом.

Трек-лист “Raised On Heavy Radio” выглядит следующим образом:

01. The Battle Rages On (DEEP PURPLE cover)
02. Metal Daze (MANOWAR cover)
03. Turbo Lover (JUDAS PRIEST cover)
04. Hallowed Be Thy Name (IRON MAIDEN cover)
05. Fast As A Shark (ACCEPT cover)
06. No More Tears (OZZY OSBOURNE cover)
07. The Shining (BLACK SABBATH cover)
08. A Light In The Black (RAINBOW cover)
09. Kind Hearted Light (MASTERPLAN cover)
10. You Don’t Remember, I’ll Never Forget (YNGWIE MALMSTEEN cover)
11. The Four Horsemen (METALLICA cover)
12. Turbo Lover (Alternate Solo Version) (JUDAS PRIEST cover) (
бонус-трек на цифровом издании

В записи участвовали:

Ronnie Romero -
вокал
Jose Rubio -
гитара
Javi Garcia -
бас
Andy C -
барабаны
Alessandro Del Vecchio –
клавишные

Гости альбома:

Alfredo Alonso –
гитарное соло в “Metal Daze”
Nozomu Wakai -
гитарное соло в “Turbo Lover”
Gus G. -
гитарное соло в “No More Tears”
Chris Caffery –
все партии гитар в “The Shining”
Roland Grapow –
ритм- и соло-гитара в “Kind Hearted Light”
Corina Minda –
бэк-вокал в “Metal Daze”, “Fast As A Shark”, разговорный фрагмент в “No More Tears”

Roman P-V - 2022-11-15 12:33:49

eXTReMe Tracker