FOREIGNER объявили прощальный тур

Архив новостей | English version

Гиганты американского AOR-а FOREIGNER объявили даты прощального тура. Он начнется 6 июля 2023 года на “Ameris Bank Amphitheatre”, самой крупной открытой площадке Атланты и ее окрестностях. В первой части трассы по США на разогреве будут выступать канадцы LOVERBOY, одна из самых популярных мелодик-рок-групп 80-х. В сет-лист FOREIGNER войдет более 20 песен, занимавших первые места в чартах.

В рамках продолжающегося сотрудничества FOREIGNER с Фондом музея “Grammy” шоу вновь будут открывать хоры, которые будут петь классику рока а-капелла. Вместе с радиостанциями-партнерами по всей стране FOREIGNER будут проводить конкурсы среди местных хоров, чтобы собрать пожертвования для их музыкальных программ. Для каждого концерта будет выбираться один хор-победитель, и этот хор получит в качестве приза новое музыкальное оборудование. Подробнее об этой кампании можно узнать на сайте foreignerchoirs.com.

Лидер и основатель FOREIGNER Мик Джонс (Mick Jones, гитара) заявил: "Много лет назад я сочинил песню 'Feels Like The First Time', а сегодня мы даем старт нашему последнему мировому туру. Мы покажем шоу, которое, я уверен, вызовет такой же энтузиазм, как и наши первые выступления. Тур начнется летом в Америке, и мы надеемся посетить каждое из мест, где мы играли в последние несколько лет. Хотя я уверен, что наши фэны будут испытывать смешанные чувства от того, что путь группы кончается, я знаю, что наше шоу будет приводить публику в восторг везде".

Вокалист FOREIGNER Келли Хансен (Kelly Hansen) добавил: "Время пришло. Мы, по сути, жили на гастролях почти 18 лет. Мы всегда старались дать вам самое лучшее шоу и намереваемся закончить в том же ключе. У FOREIGNER великолепный каталог песен, исполнение которых требует все больше сил, и я отказываюсь давать им меньше, чем они заслуживают. Так что мы финишируем сильным рывком. Я хочу четко дать понять, насколько мы благодарны своей публике по всему миру, которая поддерживает группу. Уверен, что у нас еще будут поводы для особых выступлений, но, думаю, настало время перестать жить в дороге. Большое вам спасибо!"

Все годы существования FOREIGNER Джонс вел группу к новым горизонтом с помощью своей композиторской работы, неотразимых гитарных хуков и множества других талантов, а благодаря вокалу Хансена, одного из величайших шоуменов в рок-музыке, FOREIGNER чувствуют себя уверенно в цифровую эпоху и вдохновляют целое новое поколение фэнов. Басист Джефф Пилсон (Jeff Pilson), клавишник Майкл Блюстайн (Michael Bluestein), гитарист Брюс Уотсон (Bruce Watson), барабанщик Крис Фрейзер (Chris Frazier) и гитарист Луис Малдонадо (Luis Maldonado) обеспечивают выступлениям FOREIGNER беспрецедентный уровень энергетики, так что группа остается популярной несмотря на то, что не выпускала ничего нового уже 13 лет.

Полтора года назад Пилсон сказал, что не знает, смогут ли FOREIGNER продолжать существование, когда Джонс перестанет выступать с группой. Джонс, единственный остающийся в строю участник оригинального состава FOREIGNER, за последние 10 лет испытал немало проблем со здоровьем, а в 2012 году ему даже пришлось делать операцию на сердце. С тех пор группа никогда не анонсирует заранее, выйдет ли он на сцене на том или ином концерте – все зависит от его самочувствия.

Оригинальный вокалист FOREIGNER Лу Грэмм (Lou Gramm) покинул группу в 2003 году. В 2018 году он объявил, что прекращает выступать в качестве сольного артиста. Всего за несколько месяцев до этого он участвовал в реюнион-концертах оригинального состава FOREIGNER "Double Vision: Then And Now", на которых выступали как нынешние участники группы, так и ее классический состав – Джонс, барабанщик Деннис Эллиотт (Dennis Elliott), клавишник Эл Гринвуд (Al Greenwood), басист Рик Уиллис (Rick Wills) и гитарист и саксофонист Ян МакДональд (Ian McDonald).

Грэмм спел все самые популярные хиты FOREIGNER, включая "Feels Like The First Time" и "Cold As Ice" с дебютного альбома 1977 года одного с группой названия и более поздние "Hot Blooded" и "I Want To Know What Love Is".

Roman P-V - 2022-11-15 11:30:43

eXTReMe Tracker