Видеоклип GODSMACK 'Unforgettable' в Сети

Архив новостей

"Unforgettable", новый видеоклип американских альтернативных металлистов GODSMACK, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с последнего альбома GODSMACK "When Legends Rise", который вышел в 2018 году.

Сейчас, когда музыкальные образовательные программы в США находятся под ударом, для группы было важно сделать видеоклип о том, как музыка способна нести радость. Поэтому Салли Эрна (Sully Erna, вокал, гитара), Тони Ромбола (Tony Rombola, гитара), Робби Меррилл (Robbie Merrill, бас) и Шеннон Ларкин (Shannon Larkin, барабаны) пригласили более 400 молодых музыкантов со всех уголков Новой Англии поучаствовать в съемках, которые состоялись на стадионе “SNHU Arena” в Манчестере, штат Нью-Гемпшир.

Видеоклип "Unforgettable", снятый режиссером Ноем Берлоу (Noah Berlow), является кульминацией двухлетнего процесса вовлечения учеников в деятельность группы. Он начался с того, что 20 учеников присоединились к GODSMACK в студии для записи вокала в припеве. Те же студенты исполнили песню вместе с GODSMACK на концерте в Гилфорде, штат Нью-Гэмпшир, 22 августа 2018 года. В начале этого года группа вернулась в среднюю школу Гилберта Худа и набрала студентов для репетиций накануне съемок. В рамках этого визита Салли поговорил с учениками о своей жизни – о сложностях, о том, как быть принятым в коллективе за своего, как музыка его спасла – и призвал молодых музыкантов продолжать воплощать в жизнь свои мечты.

"Мы взяли этих учеников средней школы в двухлетнее путешествие, чтобы показать им, как на самом деле важна музыка для всех нас", - говорит Салли. - "В течение 2018 года мы снова и снова вовлекали этих ребят во всех аспекты процесса – приходили в их школу и лично учили их песне, приглашали их выступать с нами на сцене, брали их в Нью-Йорк, чтобы больше рассказать им о деловом аспекте музыкальной индустрии, выступали в их школах с лекциями о даре музыки и, в конечном итоге, пригласили их на съемки их первого 'официального видеоклипа' с группой".

В прошлом году GODSMACK достигли беспрецедентного успеха в своей карьере - три подряд сингла с "When Legends Rise" занимали первое место в чартах. Один из них, "Bulletproof", получил в США “золотой” статус и стал самым часто звучавших треком на рок-радиостанциях в 2018 году.

"When Legends Rise" – седьмой студийный альбом GODSMACK и первый за четыре года. Он дебютировал в главном хит-параде журнала “Billboard” на 8-й строчке, а также возглавил четыре других хит-парада журнала “Top Rock Albums”, “Top Hard Music Albums”, “Top Independent Albums” и “Top Alternative Albums”.

Roman P-V - 2020-04-11 11:37:30

eXTReMe Tracker