AHAB выпустят концертный альбом 'Live Prey' в июне

Архив новостей

С самого момента своего основания в конце 2004 года немецкие дум-металлисты AHAB изучают морские глубины и стали за это время настоящими мастерами торжественной меланхолии. 26 июня у этих “океанических” тяжеловесов выйдет первый концертный альбом “Live Prey”, записанный в 2017 году на фестивале “Death Row Fest” в немецком городе Йена. Выпускающий лейбл - Napalm Records.

Live Prey” полностью состоит из треков, изначально выпущенных на дебютном альбоме AHAB "The Call of the Wretched Sea" (2006). Удобно устроившись между медленных ритмов, буйных риффов, привязчивых мелодий и ангельским, но утробным вокалом Даниеля Дросте (Daniel Droste), слушатель испытает на себе воздействие апокалиптического концертного саунда группы, как если бы он сам стоял в первом ряду на шоу.

Альбом, содержащий такие гимны экстремального дума, как “Below the Sun”, величественный “Old Thunder” или почти 17-минутный магнум-опус “The Hunt” – это безупречный концертник от бесспорных королей медленной тяжести. Без такого альбома не может существовать ни одна коллекция дума и особенно AHAB.

Барабанщик Корнелиус Альтхаммер (Cornelius Althammer) говорит: "Мы с гордостью представляем вам наш первый концертный альбом. Эти песни были написаны очень давно, еще до того, как мы стали настоящей группой. С годами и полученным концертным опытом они эволюционировали, и у нас наконец-то появился шанс запечатлеть их так, как они того заслуживают. Когда вы видели нас на концертах, вы имели возможность стать свидетелями того, как мы стали AHAB".

Трек-лист “Live Prey” выглядит следующим образом:

1. Below The Sun
2. The Pacific
3. Old Thunder
4. Ahab's Oath
5. The
Hunt

Альбом будет доступен на CD в диджипаке, на лимитированном двойном виниле в разворотном конверте (доступны три расцветки – черная, белая и черно-белый водоворот), а также в цифровом виде. Составить первое впечатление о запоминающихся живых выступлениях AHAB можно в видео-тизере по этой ссылке.

Последний студийный альбом AHAB The Boats Of The Glen Carrig” вышел на Napalm Records 28 августа 2015 года.

Roman P-V - 2020-04-24 15:12:02

eXTReMe Tracker