Лидер METAL CHURCH готовит сольный альбом

Архив новостей

Лидер культовых американских хэви-металлистов METAL CHURCH Курдт Вандерхуф (Kurdt Vanderhoof) выпустит новый сольный альбом "Brainchild" в начале 2021 года. В новом интервью для издания Sea Of Tranquility Курдт рассказал, что работа над диском завершилась еще два года назад. "Это мой личный вызов – просто нечто, что я хотел сделать. Олдскульный семидесятнический рок с упором на гитарные риффы”, - заявил он.

"Один из лучших альбомов в мире – это первый альбом MONTROSE, так что я подумал: 'Интересно, получится ли у меня нечто подобное'. Так что я сделал все – барабаны, вокал, все, - объяснил он. – Не потому что я думал, что справлюсь, а потому что хотел – хотел попробовать. И получилось нормально. Я могу его слушать, у меня не возникает желания сразу же нажать клавишу 'eject'. В музыкальном плане все нормально, но с вокалом я просто хотел попробовать. Я потратил многие годы, объясняя вокалистам, как нужно петь, типа: 'Окей, здесь было плоско. Здесь было остро. Давай еще раз'. И я задумался: 'Что ж, а почему бы не попробовать самому?' Было очень прикольно".

В том же интервью Вандерхуф, который недавно переехал из Абердина, штат Вашингтон, где он жил долгое время, в калифорнийский Палм-Спрингс, рассказал, что "наносит последние штрихи" на сольный альбом вокалиста RIOT V Тодда Майкла Холла (Todd Michael Hall), который также должен выйти в 2021 году.

В настоящее время METAL CHURCH работают над материалом нового студийного альбома, который последует за "Damned If You Do" (2018). Его релиз ожидается в 2021 году на лейбле Rat Pak.

Последней работой METAL CHURCH на текущий момент является сборник "From The Vault", который увидел свет в апреле на Rat Pak Records. Среди 14 представленных треков – четыре новых студийных номера, включая римейк классического номера "Conductor". Остальные песни представляют другие эпохи в истории группы, когда в ней участвовал вокалист Майк Хоу (Mike Howe). Это пять треков, записанных в ходе работы над альбомом "Damned If You Do", три кавер-версии и концертные треки "Agent Green" и "Anthem To The Estranged", записанные в знаменитом японском клубе “Citta” в ходе тура в поддержку "Damned If You Do".

Хоу, певший в METAL CHURCH с 1988 по 1994 годы, официально вернулся в группу в апреле 2015-го.

Roman P-V - 2020-09-28 13:53:00

eXTReMe Tracker