Видеоклип THE DEAD DAISIES 'Born To Fly' в Сети

Архив новостей | English version

"Born To Fly", новый видеоклип интернациональной хард-рок-группы THE DEAD DAISIES, нынешним вокалистом и басистом которой является Гленн Хьюз (Glenn Hughes, ex-DEEP PURPLE), можно посмотреть здесь. Он предваряет британский тур коллектива, который состоится в декабре.

Участники группы рассказали о “Born To Fly” следующее: "Эту песню вдохновила любовь Дэвида (David Lowy, гитара) к полетам. В пять лет он играл с маленьким планером из пробкового дерева, позже летал в британском истребителе BAE Hawk, и у него появилась мотивация получить лицензию пилота и однажды сталь владельцем реактивного истребителя. Он проводил все каникулы, осваивая летное мастерство и после того, как он увидел Сиднейский клуб высшего пилотажа, он решил завоевать титул чемпиона Австралии по высшему пилотажу. В 1998 году он добился этой цели.

Впоследствии Дэвид купил и научился летать на легких реактивных штурмовиках Spitfire и A37B Dragonfly эпохи войны во Вьетнаме, что, в свою очередь, привело его к покупке ряда других военных самолетов. В 1999 году он открыл музей авиации ‘Темора’ в австралийской провинции Новый Южный Уэльс. С тех пор страсть к полетам никогда не покидала Дэвида".

Лоуи добавил: “В начале этого года мы с Дагом (Doug Aldritch, гитара) встретились в Нью-Йорке и работали над риффом, который я придумал ранее. У Дага был припев, который к нему подходил, мы немного поигрались с мелодией и придумали название ‘Born To Fly’. Это прямолинейная рок-песня. Для меня она имеет буквальный смысл - я родился, чтобы летать. Однако все мы родились, чтобы летать, но каждый в своей области”.

Born To Fly” взята с шестого студийного альбома THE DEAD DAISIES "Radiance", который вышел 30 сентября на лейбле SPV/Steamhammer. Это уже вторая полноформатная работа THE DEAD DAISIES с Хьюзом. Также в начале 2022 года в группу вернулся барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy, ex-WHITESNAKE, FOREIGNER, OZZY OSBOURNE).

 

Roman P-V - 2022-11-12 14:04:19

eXTReMe Tracker