Мияви, Есики, Хайд и Сугизо объединились в THE LAST ROCKSTARS

Архив новостей | English version

Есики (Yoshiki), Хайд (Hyde), Сугизо (Sugizo) и Мияви (Miyavi), ключевые фигуры японской метал-сцены, объявили о создании супергруппы THE LAST ROCKSTARS.

Уже опубликованы тизеры двух песен - "The Last Rockstars" (текст и музыка – Есики) и "Psycho Love" (текст – Есики и Хайд, музыка - Хайд), которые можно послушать здесь и здесь соответственно. Полные варианты этих песен появятся в ближайшее время.

Первые выступления THE LAST ROCKSTARS состоятся 26 и 27 января на “Ariake Arena” и 29 и 30 января в “Tokyo Garden Theatre”. Также объявлены даты первых концертов группы в США - 4 февраля в “Hammerstein Ballroom” в Нью-Йорке и 10 февраля в “Hollywood Palladium” в Лос-Анджелесе.

"Мы объединились, чтобы бросить вызов миру за пределами Японии”, - сказал Есики журналистам. “Возможно, это наш последний шанс. Мы хотим поставить остаток наших жизней на карту, чтобы весь мир закачался от нашей музыки”, - добавил Сугизо.

Есики – успешный сольный артист и лидер легендарной метал-группы X JAPAN. Издание Consequence Of Sound назвало его "одним из самых влиятельных музыкантов и композиторов в истории Японии". На его счету саундтреки к голливудским фильмам, концерт для императора Японии и официальная тема церемонии вручения наград “Золотой глобус”. Он выступал на самых престижных площадках мира, включая “Madison Square Garden”, “Wembley Arena”, фестиваль “Coachella” и “Carnegie Hall”. Помимо музыки Есики занимается филантропией, за что он получил Почетную медаль японского правительства.

Хайд – вокалист L'ARC-EN-CIEL, VAMPS и создатель ряда сольных альбомов. L'ARC-EN-CIEL продали более 40 млн. альбомов по всему миру, выступали хэдлайнерами в “Madison Square Garden”, а также стали первой рок-группой, сыгравшей хэдлайнером на “Japan National Stadium”. Его сольные гастроли за границей также пользуются большим успехом.

Сугизо участвовал в LUNA SEA, X JAPAN и британской группе JUNO REACTOR, которая считается создательницей жанра психоделик-транс. В своей сольной карьере он занимается электронной музыкой, которая часто используется в саундтреках фильмов и театральных постановок.

Мияви - "гитарист-самурай", который поразил весь мир неземным "слэповым" стилем игры на гитары. Он девять раз объехал мир с гастролями, выступив в более чем 30 странах. В 2014 году он дебютировал как актер Голливуда в фильме "Несломленный". Мияви стал первой японской публичной фигурой, появившейся в глобальной рекламной кампании бренда Gucci, а также стал послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Союз четырех таких фигур это уникальное культурное событие не только для Японии. Цель THE LAST ROCKSTARS – наступление новой легендарной эпохи в истории рока.

Roman P-V - 2022-11-13 13:32:42

eXTReMe Tracker