Игги Поп выпустит альбом 'Every Loser' в январе

Архив новостей | English version

Игги Поп (Iggy Pop) выпустит 19-й сольный альбом “Every Loser” 6 января 2023 года. Он станет первой работой крестного отца панка в рамках партнерства между концерном Atlantic и лейблом Gold Tooth, который основал продюсер Эндрю Уотт (Andrew Watt), известный по сотрудничеству с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и поп-звездами типа Майли Сайрус.

"Я тот парень без футболки, который играет рок, - заявил Поп. – Эндрю и Gold Tooth это понимают, и вместе мы сделали альбом по старинке. На нем играют ребята, которых я знаю с тех пор, как они были детьми, а музыка выколотит из вас все дерьмо. Хорошего дня".

Уотт добавил: "Игги Поп – это, черт побери, кумир. Настоящий оригинал. Человек, который изобрел стейдждайвинг. Я до сих пор не могу поверить, что он разрешил мне сделать альбом с ним. Какая честь. Круче и быть не может. Этот альбом создан для того, чтобы слушать его на максимуме громкости вашей стереосистемы. Врубайте и держитесь".

Как гласит пресс-релиз, новый альбом Игги, следующий за “Free” (2019), представляет собой "лучший пример первобытного рок-н-ролла и мастер-класс по искусству критиковать с не имеющей равных интенсивностью и невозмутимым остроумием".

Одновременно с грядущим альбомом Игги произойдет перезапуск легендарного фэнзина “PUNK”, одобренный его основателем и легендарным редактором Джоном Холстремом (John Holstrom). Его ближайший выпуск будет полностью посвящен Игги и будет включать в себя, помимо всего прочего, эксклюзивное интервью с Игги, которое взял басист RED HOT CHILI PEPPERS Фли (Flea).

Первым синглом с “Every Loser” стала песня “Frenzy”, в записи которой участвовала звездная ритм-секция в лице Даффа МакКагана (Duff McKagan, бас) из GUNS N' ROSES и Чеда Смита (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS. Ее можно послушать здесь.

Игги прокомментировал свежий сингл так: "Когда тебя преследует социопат, это отличный способ разогреть кровь".

Трек-лист “Every Loser” выглядит следующим образом:

1. Frenzy
2. Strung Out Johnny
3. New Atlantis
4. Modern Day Rip Off
5. Morning Show
6. The News For Andy
7. Neo Punk
8. All The Way Down
9.
Comments
10. My Animus Interlude
11. The Regency

Roman P-V - 2022-11-11 11:38:57

eXTReMe Tracker