Экс-басист HAMMERFALL написал автобиографию

Архив новостей | English version

Шведский басист Магнус Розен (Magnus Rosen), наиболее известный по длительному сотрудничеству с HAMMERFALL, написал книгу “Basen av mitt hjärta” (“В основе моего сердца”), которая увидит свет в феврале в издательстве Aveli Books. Она представляет собой автобиографию Магнуса, в которой он уделяет первоочередное внимание своей жизни как рок-музыканта.

За время музыкальной карьеры, как с HAMMERFALL, так и сольно, Розен неоднократно объехал вокруг света и познакомился с самыми разными культурами. Из его книги читатели узнают, как он стал представителем индустрии джута, как он играл в Ла Пасе (Боливия) на высоте 4,2 тыс. метров над уровнем моря, где нуждающимся предлагают кислородные маски, и о том, как он участвовал в блюзовом фестивале в Гималаях, после чего газета “Himalaya Daily News” посвятила ему целую полосу.

На текущий момент книга существует только на шведском языке. Если вы владеете этим языком, вы можете сделать предварительный заказ по этой ссылке, и вы получите подарочную карту и бесплатный CD с сольным альбомом Магнуса “Set Me Free”, выпущенным в 2007 году сразу же после его ухода из HAMMERFALL. Кстати, в книге наконец-то будет рассказано, почему Магнус покинул эту группу.

Кроме того, в книге можно будет прочитать об убийстве менеджера HAMMERFALL Лелле Хилдебранда (Lelle Hildebrand), который внезапно исчез в середине концерта в 1999 году. Хотя убийца так и не был найден, шведский криминалист и писатель Лейф Перссон (Leif GW Persson) представит свою версию, кто им, скорее всего, является.

На счету Магнуса несколько номинаций на “Grammy” и “Euro Awards”. Он играл с Гетеборгским симфоническим оркестром и Королевским симфоническим оркестром, а также исполнял сольную партию на басу в балете, который шел в Гетеборгской опере. Кроме того, Магнус дал старт проекту Culture Meets Industry, получившему много положительных откликов.

Летом этого года Розен анонсировал дебютный альбом своей сольной группы MAGNUS ROSÉN BAND “It's Time To Rock The World Again”. Он должен увидеть до конца года, однако дата его релиза до сих пор не объявлена.

Roman P-V - 2022-11-11 10:42:52

eXTReMe Tracker