Все студийные альбомы URIAH HEEP собраны в бокс-сете 'Fifty Years In Rock'

Архив новостей

Лейбл BMG выпустит бокс-сет URIAH HEEP "Fifty Years in Rock" 30 октября. Видеоролик с его распаковкой опубликован ниже. Работу над ним курировали отцы-основатели URIAH HEEP – Мик Бокс (Mick Box, гитара), Кен Хенсли (Ken Hensley, клавишные), Пол Ньютон (Paul Newton, бас) и Ли Керслейк (Lee Kerslake, барабаны), хотя последние трое уже не участвуют в группе.

Прекрасно исполненный бокс-сет содержит 23 компакт-диска, включая четыре CD, составленные оригинальными участниками. Также в него входит винил "The Magician's Birthday", ремастированный знаменитым звукоинженером Энди Пирсом (Andy Pearce), который прославился работой с Лу Ридом и BLACK SABBATH. Обновленную обложку этого альбома подготовил Роджер Дин (Roger Dean), самые известные клиенты которого – британские прогрессив-рокеры YES. Наконец, в бокс вкладывается 64-страничная книга с раритетами из личных архивов группы.

"Этот бокс-сет, посвященный 50-летию группы, наполняет меня невероятной гордостью и уносит меня в музыкальное путешествие, которое я и представить себе не мог, - восклицает Бокс. – Мы до сих пор участвуем в этом волшебном приключении, но наше 50-летие – это повод для гордости и потрясающее достижение. Мы пережили взлеты и падения, но у этой поездки до сих пор не видно конца, так что мы с гордостью отмечаем свое 50-летие этим поразительным бокс-сетом, в составление которого BMG вложили столько сил. Давайте вспомним всех замечательных музыкантов, в том числе и тех, кто уже в рок-н-ролльном раю, которые внесли свой вклад в достижение этой фантастической вехи. Ну, за счастливые деньки!"

Хенсли добавляет: "Сейчас, когда до моего 75-летия остались считанные дни, мне нетрудно перенестись на 50 лет назад, когда я, Мик, Дэвид (David Byron, вокал), Гэри (Gary Thain, бас) и Ли четко понимали, что совершаем нечто великое и поразительное. Сделать это еще проще с помощью этого невероятного бокс-сета, который BMG составили, чтобы отпраздновать эту колоссальную веху. Этот бокс – идеальный трибьют группе, достигшей того, чего мало кому удается, Микки и ребятам, которые поддерживают жизнь в легенде, и, конечно, всем вам, благодаря кому это стало возможно. Моя искренняя и смиренная благодарность всем причастным".

Это первое издание, в котором собраны все студийные альбомы URIAH HEEP, изданные с 1970 по 2019 годы, а также концертник "Live '73". Они размещаются на 19 компакт-дисках, а еще четыре диска отведены под сборники любимых песен, составленные Хенсли (14 треков), Керслейком (14 треков), Боксом (15 треков) и Ньютоном (14 треков). Все эти музыканты также поучаствовали в написании комментариев, которые можно найти в книге вместе с редкими фотографиями и хронологией смен состава в группе. Наконец, в бокс вкладываются два плаката с обложками Роджера Дина для "The Magician's Birthday" и "Demons And Wizards".

Недавно Микс Бокс и нынешний басист URIAH HEEP Дэйви Риммер (Davey Rimmer, бас) рассказали изданию Sea Of Tranquility, что войдут в студию в начале 2021 года, чтобы начать запись своего 26-го альбома.

Roman P-V - 2020-08-26 12:10:53

eXTReMe Tracker