TEN выпустят альбом 'Something Wicked This Way Comes' в январе

Архив новостей | English version

Британские хард-рокеры TEN использовали паузу, вызванную пандемией, чтобы записать не один, а целых два новых альбома. Первый из них, “Here Be Monsters”, вышел 18 февраля на лейбле Frontiers Music Srl. А сейчас лейбл объявил о том, что второй альбом, получивший название “Something Wicked This Way Comes”, увидит свет 20 января 2023-года.

Видеоклип на "The Tidal Wave", первый сингл с предстоящего альбома, уже можно посмотреть здесь.

На “Something Wicked This Way Comes” месте с лидером TEN Гэри Хьюзом (Gary Hughes, вокал) вновь играют гитаристы Дэнн Росиньяна (Dann Rosingana) и Стив Грокотт (Steve Grocott), басист Стив МакКенна (Steve McKenna) и клавишник Даррел Трис-Берч (Darrel Treece-Birch). За барабанами в студии сидел Маркус Куллманн (Markus Kullman, SINNER, GLENN HUGHES, VOODOO CIRCLE). С каждым релизом TEN продолжают поднимать собственную планку. Поразительные гитарные партии, насыщенные клавишные аранжировки, превосходное взаимодействие баса и барабанов и роскошный вокал Хьюза – вот повестка дня на сегодня, как и на предыдущем диске “Here Be Monsters”.

Something Wicked This Way Comes” был спродюсирован Хьюзом, а сведение и мастеринг сделал Деннис Уорд (Dennis Ward, MAGNUM, ex-PINK CREAM 69). TEN постоянно сотрудничают с Уордом, начиная с альбома “Stormwarning” (2011), благодаря чему их релизам всегда гарантирован отличный саунд.

Фэнам следует обратить внимание, что “ Something Wicked This Way Comes” никак не связан с “Here Be Monsters”. Просто группа записала два высококачественных релиза и решила выпустить их раздельно – примерно так же, как она поступила с двумя самыми первыми альбомами, которые также были записаны буквально друг за другом.

Трек-лист “Something This Wicked Way Comes” выглядит следующим образом:

01. Look For The Rose
02. Brave New Lie
03. The Tidal Wave
04. Parabellum
05. Something Wicked This Way Comes
06. The Fire And The Rain
07. New Found Hope
08. The Only Way Out
09. When
The Darkness Comes
10. The Greatest Show On Earth

TEN изначально были сольным проектом Гэри Хьюза, однако со временем превратились в настоящую группу с собственной аудиторией. Хард-рок-звучание TEN создавалось под влиянием UFO, THIN LIZZY, MAGNUM, GIANT и WHITESNAKE, несмотря на то, что исполнение такого рода музыки в то время считалось коммерческим самоубийством. Ранние альбомы группы, в том числе “The Name Of The Rose” (1996), “The Robe” (1997), “Spellbound” (1999) и “Babylon” (2000), сделали ей серьезное имя в кругах любителей мелодик-хард-рока, и карьера группы продолжается вот уже 26 лет, за которые было выпущено, в общей сложности, 15 студийных полноформатников.

Roman P-V - 2022-11-09 09:55:21

eXTReMe Tracker