FLYLEAF воссоединились с вокалисткой Лэйси Стурм

Архив новостей | English version

Американские альтернативные хард-рокеры FLYLEAF воссоединились с вокалисткой Лэйси Стурм (Lacey Sturm). 7 ноября они опубликовали старую фотографию группы со Стурм и заменили фотографию профиля на картинку с надписью "Flyleaf With Lacey Sturm."

Данная инкарнация FLYLEAF выступит на ню-металлическом фестивале “Sick New World”, который пройдет 13 мая 2023 года в Лас-Вегасе. Свое участие в мероприятии также подтвердили SYSTEM OF A DOWN, KORN, DEFTONES, EVANESCENCE, INCUBUS, CHEVELLE и др.

Стурм покинула FLYLEAF в октябре 2012 года. Ей на замену пришла Кристен Мэй (Kristen May), которая записала с группой альбом "Between The Stars" (2014), после чего тоже ушла.

Лэйси рассказала о причинах ухода из FLYLEAF в видеоролике 2014 года, снятом для раскрутки ее мемуаров "The Reason: How I Discovered A Life Worth Living". Она заявила: "Как раз когда мы занимались вторым альбомом, я вышла замуж. И альбом назывался 'Memento Mori', а 'memento mori' означает помни о смерти’, помни, что твоя жизнь коротка и бесценна, как и жизни тех, кто тебя окружает.

В течение двух лет я гастролировала вместе с мужем, и это было реально потрясающе, но после этих двух лет я забеременела. И я поняла, что мои приоритеты изменятся еще сильнее, и это послание 'memento mori' – помни, как коротка твоя жизнь – провисло тяжелым грузом на моем сердце.

Мы гастролировали 10 лет. То есть, мы редко проводили дома более чем по месяцу в год. Так что для меня было настоящим счастьем быть беременной, оставаться дома, если хочу, и я всерьез задалась вопросом, а как это изменит мои приоритеты. С нами случилось несколько событий, которые дали мне понять, насколько на самом деле все серьезно, и самым тяжелым из них была смерть нашего звукоинженера. Мы дали один последний концерт FLYLEAF, чтобы собрать деньги для его жены и сына. Давать этот концерт без него было очень тяжело, понимать, что это, возможно, наш последний концерт, еще тяжелее. Я помню, как смотрела на моего сына после смерти Рича и думала – если бы это был последний год, который у меня остался с сыном, как бы я его провела?”

В 2016 году в интервью для журнала “RockRevolt” у Стурм спросили, существует ли вероятность ее возвращения в группу, если ее бывшие коллеги расстанутся с Мэй. Она ответила: "Ну, знаете, столько всего случилось, что, как мне казалось, никогда не случится, так что я научилась никогда не говорить 'никогда'. В то же время, я живу исключительно настоящим".

Она добавила: "У меня нет никаких планов на этот счет, но, опять-таки, нельзя загадывать наперед. Пока мне никто не звонил. И у меня нет таких планов".

В 2021 году Стурм выпустила несколько сольных синглов - "Awaken Love", "The Decree" и "State Of Me". Кроме того, она несколько раз выходила на сцену с SEETHER, чтобы исполнить песню FLYLEAF "I'm So Sick".

Roman P-V - 2022-11-09 10:19:02

eXTReMe Tracker