SKINDRED анонсировали новый альбом 'Smile'

Архив новостей | English version

В 2023 году британские “рагга-металлисты” SKINDRED отметят свое 25-летие выпуском нового альбома "Smile", контракт на издание которого они подписали с лейбом Earache в прошлом году.

В преддверии альбома свет увиден сингл "Gimme That Boom" – сокрушительный рагга-металлический гимн, сделанный по принципу “пленных не брать”. В "Gimme That Boom" поется об эгоистичных претензиях, которые получили такое распространение в наш век незамедлительного удовлетворения. В основе этой песни лежит реальная история встречи вокалиста Бенджи Веббе (Benji Webbe) с одним чрезмерно фамильярным фэном.

"Однажды я пошел за покупками и услышал, как кто-то все громче просит свотографироваться со мной, - рассказывает приметный фронтмен. – Этому человеку было все равно, с кем я и что делаю – он просто хотел свою фотографию со мной. В наше время если человек что-то от тебя хочет, он ожидает получить все немедленно, так чтобы ты постоянно давал ему этот 'бум', и у него набирались лайки в Instagram. Важно помнить, что люди не могут давать вам этот 'бум' все время. Люди думают, что раз они подписались на тебя в соцсетях, они имеют право тобой распоряжаться".

Цветастый видеоклип на эту песню был снят в изобилующем неоновыми огнями арт-магазине God's Own Junkyard на востоке Лондона. "Gimme That Boom" дает легионам поклонников SKINDRED первое представление о том, чего ждать от грядущего альбома. Однако ранее группа представила еще один новый трек на фестивале “Download”-2022. Этим треком стал поп-регги номер "L.O.V.E. (Smile Please)", под который тысячи фэнов пустились в пляс под ярким солнцем.

Эти две стороны "Smile", на одной и которых – радость и любовь, а на другой – ярость и гнев, обещают нам альбом, на котором будут представлены все грани музыки SKINDRED — от регги до металла, от рока до попа, от даба до электро. Релиз диска ожидается летом следующего года.

В настоящее время SKINDRED гастролируют по европейским стадионам на разогреве у VOLBEAT. В декабре этот тур доберется до Великобритании и Ирландии. А тем временем SKINDRED уже объявлены хэдлайнерами двух фестивалей, которые пройдут в Британии в следующем году - “Dominion” (Дарем, 7 мая) и “Takedown” (Портсмут, 8 апреля).

Roman P-V - 2022-11-11 11:43:21

eXTReMe Tracker