Вышел сольный альбом покойного басиста URIAH HEEP

Архив новостей

Друзья и члены семьи басиста URIAH HEEP Тревора Болдера (Trevor Bolder), скончавшегося в 2013 году, наконец-то завершили работу над его сольным альбомом, наброски к которому он успел сделать перед смертью. Релиз под названием “Sail The Rivers” содержит как сольные интерпретации песен Тревора, записанных URIAH HEEP, так и никогда ранее не издававшийся материал.

Гостевое участие в записи “Sail The Rivers” приняли бывшие коллеги Болдера по URIAH HEEP Мик Бокс (Mick Box, гитара) и Ли Керслейк (Lee Kerslake, барабаны), причем последний также не дожил до издания альбома. Кроме того, на диске можно будет услышать Лори Уайзфилда (Laurie Wisefield) из WISHBONE ASH, где Тревор также играл некоторое время. Обложку нарисовали Иоаннис (Ioannis), оформлявший последние альбомы URIAH HEEP с участием Тревора.

Вдова музыканта Шелли Болдер (Shelly Bolder) рассказывает: “Тревор был бы так горд. Он мечтал о том, чтобы сделать сольный альбом, и тратил бесконечные часы на активную работу над ним. К сожалению, он так и не дожил до воплощения этой мечты. Однако с помощью волшебства его друзей и членов семьи все мы теперь можем наслаждаться его прекрасной музыкой, которая будет жить вечно. Если бы Тревор был вместе с нами, я уверена, он бы посвятил эту работу Ли Керслейку, который привнес столько веселья в жизнь всех нас”.

Партии ведущего вокала на альбоме разделены между Болдером и Дереком Галлахером (Derk Gallagher), который добавил: “Когда я услышал, как далеко Тревор продвинулся в работе над альбомом, я понял, что его надо заканчивать. Его видение песен было четко обрисовано, многое уже было записано, и оставалось лишь, чтобы его друзья и члены семьи помогли доделать работу. Дух Трева был вместе с нами на каждой студийной сессии, и этот альбом – часть его наследия”.

“Sail The Rivers” вышел на CD в преддверии Рождества, а цифровой релиз состоится в начале 2021 года. Специально для издания альбома был создан лейбл Bolder Records (в рамках компании Cherry Red), название которого заимствовано у магазина грампластинок, в свое время принадлежавшего отцу Тревора. Это еще раз подчеркивает семейный характер проекта.

Трек-лист “Sail The Rivers” выглядит следующим образом:

1. Which Way Will The Wind Blow?
2. Rich Kid
3. Wasting My Time
4. I Had A Dream
5. Fear Of Falling
6. Sail The Rivers
7. Shelter From The Rain
8. The Paris Song
9. War Child
10. Dream On

Болдер умер 21 мая 2013 года в возрасте 62 лет от рака поджелудочной железы. Он играл в URIAH HEEP с 1976 г. с незначительным перерывом в 1981-83 гг.

Roman P-V - 2020-12-21 12:04:11

eXTReMe Tracker