Гас Джи сыграет два концерта в Греции с Полом ДиАнно

Архив новостей | English version

Греческий гитарист-виртуоз Гас Джи (Gus G.), наиболее известный по работе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и как лидер собственной группы FIREWIND, присоединится к экс-вокалисту IRON MAIDEN Полу ДиАнно (Paul Di'Anno) на двух концертах в Греции. Программа концертов будет состоять из песен с двух первых альбомов IRON MAIDEN - "Iron Maiden" (1980) и "Killers" (1981). Мероприятия состоятся 14 декабря в зале “Gagarin205” в Афинах и 16 декабря в “Principal Club Theater” в Салониках.

"Буду рад увидеть Пола спустя столько лет, - говорит Гас. – А сыграть вместе с ним несколько легендарных песен IRON MAIDEN я считаю за честь. Только на два вечера! А где же еще?"

12 сентября ДиАнно (Paul Di'Anno) успешно перенес операцию на ноге, необходимую для восстановления подвижности его коленного сустава. Операция была сделана в Хорватии, куда Пола пригласил писатель Степан Джурас (Stjepan Juras), автор множества книг по истории IRON MAIDEN, который возглавил сбор средств на лечение вокалиста.

"Его реабилитация проходит фантастически, - написал Степан в соцсетях в прошлые выходные. – Рана от хирургического вмешательства наконец-то заросла и станет полностью безопасной примерно через неделю. Сегодня Пол впервые встал сам без ортеза. Он впервые опирался только на свою ногу, и это замечательно. Теперь ему предстоит восстановление работы всех атрофировавшихся мышц, чтобы он мог ходить и больше двигаться. Пол сделает короткий перерыв в реабилитации, чтобы посетить Грецию и, как он сам говорит, прочувствовать, за что он борется".

ДиАнно впервые вышел на сцену после операции 1 октября на фестивале “Keep It True Rising II” в немецком городе Вюрцбург.

Пол провел в инвалидном кресле семь лет, и его состояние было настолько серьезным, что могло закончиться ампутацией ноги. Однако ему удалось найти спасение в Хорватии, где он проходил курс лечения с ноября 2021 года. В мае, после серии процедур по выведению лимфы и физиотерапии он сделал первые самостоятельные шаги. Сложный и длительный курс лечения оплачивали фэны и друзья музыканта, а также его бывшие коллеги по IRON MAIDEN.

22 мая ДиАнно впервые за последние 30 лет лично встретился с басистом MAIDEN Стивом Харрисом (Steve Harris). Это произошло перед выступлением группы в Хорватии. Харрис, чья группа открыла очередную часть мирового тура "Legacy Of The Beast" выступлением на стадионе “Arena Zagreb”, вмещающем 22 тыс. человек, вышел перед концертом, чтобы поприветствовать прикованного к инвалидной коляске ДиАнно и поболтать с ним несколько минут.

Roman P-V - 2022-11-08 09:27:46

eXTReMe Tracker