OCEANHOARSE и фронтмен WINTERSUN записали кавер-версию Оззи Осборна

Архив новостей | English version

У финских хэви-металлистов OCEANHOARSE сложилась традиция каждый год в октябре публиковать кавер-версии Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). В этом году для исполнения был выбран трек “No More Tears”, видеоролик на который можно посмотреть здесь.

Музыканты говорят: ”Снова наступил ОЗЗтябрь! В этом году из всей обширной дискографии Оззи мы выбрали настоящий мегахит - 'No More Tears'! Чтобы сделать этот эпический выбор еще более особенным, мы объединились не с одним, а сразу с двумя мастерами своего дела – клавишной волшебницей Сувимарьей Халметойя (Suvimarja Halmetoja) из HUMAVOID и живой легендой финского металла Яри Мяенпяя (Jari Mäenpää) из WINTERSUN. Низкий поклон Сувимарье за то, что аранжировала все оркестровые партии и сыграла их вживую – они звучат в точности как на альбоме, и Яри за то, что идеально спел зловещий текст Оззи и прочувствовал его вокал на 100%!”

Яри Мяенпяя прокомментировал: “Музыка Оззи сыграла большую роль в моей жизни, особенно такие альбомы, как ‘Bark At The Moon’, ‘No Rest For The Wicked’ и ‘No More Tears’. Мы выбрали заглавный трек с последнего из вышеупомянутых - 'No More Tears'! Эта песня всегда была моей любимой песней Оззи. Это настоящий монстр! Таинственный, мрачный и эпический. Легендарный вокал и мелодические линии Оззи в этой песне просто великолепны. Петь ее с такими отличными музыкантами было сплошным удовольствием!”

В октябре прошлого года OCEANHOARSE записали и выпустили в аналогичном формате кавер-версию “Bark At The Moon” с участием гитариста Маркуса Ванхалы (Markus Vanhala) из OMNIUM GATHERUM и INSOMNIUM и вокалиста Ханнеса Кетта (Hannes Kett) из SHIRAZ LANE. А в 2020-м они выпустили целых три кавера на Оззи - "Perry Mason" с вокалисткой Кимберли Госс (Kimberly Goss, SINERGY), "Miracle Man" с вокалистом Петри Линдроосом (Petri Lindroos, ENSIFERUM) и "Shot in the Dark" с клавишником Янне Вирманом (Janne Wirman, CHILDREN OF BODOM).

Второй студийный альбом OCEANHOARSE “Heads Will Roll” увидит свет 17 февраля 2023 года на лейбле Noble Demon. На этой работе группа продолжает с того момента, на котором она остановилась на успешном дебютнике “Dead Reckoning” (2021), но делает еще один шаг вперед.

Roman P-V - 2022-11-07 09:04:15

eXTReMe Tracker