Пожарные запретили W.A.S.P. выступать в Далласе из-за чрезмерного количества проданных билетов

Архив новостей | English version

Концерт W.A.S.P. в зале “Amplified Live” в Далласе, штат Техас, который должен был состояться 5 ноября, был остановлен городской пожарной инфекцией за несколько минут до того, как группа собиралась выйти на сцену. Проблема заключалась в том, что в зал, вмещающий около 2 тыс. человек, было продано 3,2 тыс. билетов. На разогреве должны были выступать MICHAEL SCHENKER GROUP и ARMORED SAINT.

Фронтмен W.A.S.P. Блэки Лоулесс (Blackie Lawless) заявил: "Пожарная инспекция Далласа порекомендовала нам незамедлительно покинуть площадку, потому что они не могли гарантировать нашу безопасность". Он добавил, что "промоутеры думали, что наша группа больше не способна продавать билеты в США. Что ж, вот вам свидетельство абсолютной преданности нашей фэн-базы в США".

Новая дата концерта пока не объявлена, но Блэки пообещал: "Мы определенно вернемся. Можете делать ставки". Ну а пока всем посетителям концерта вернут деньги за билеты.

Первый тур W.A.S.P. по США за более чем 10 лет приурочен к 40-летию группы.

В эфире подкаста "Appetite For Distortion" Лоулесс объяснил, почему он и его коллеги так долго не выступали в США. "Все это благодаря фэнам, - сказал он, имея в виду нынешний тур группы. – Я никогда раньше не видел ничего подобного. Промоутеры не думали, что наша группа еще может продавать билеты. Нам делали не слишком хорошие предложения, и мы не хотели их принимать, потому что постановка, которую мы собирались делать, гораздо масштабнее. Так что я просто начал говорить правду. Я говорил: 'Ребята, весь вопрос в промоутерах'".

Он продолжил: "Любая группа – не имеет значения, кто именно – будет играть где угодно, если промоутер сделает ей достойное предложение, и это правда. Так что я сказал фэнам: 'Эй, донесите это до вашего местного организатора'. Это была такая мимолетная мысль – ну, что-то типа 'Этого и через миллион лет не случится'. Однако пара сотен этих ребят скооперировалась и начала рассылать петиции, а потом их число достигло тысяч, и они начали буквально проводить демонстрации, чтобы привлечь внимание местных промоутеров. Благодаря этому мы там, где мы сейчас. Я никогда ни о чем подобном раньше не слышал. Думаю, все сводится к старой сентенции: никогда не позволяйте людям говорить вам, что один в поле не воин – вот вам лучший пример обратного. И это правда. Я такого никогда раньше не видел".

Первое выступление W.A.S.P. с декабря 2019 года состоялось 23 июля в зале “Skansen” в Стокгольме (Швеция). Неделю спустя (30 июля) группа сыграла на шведском фестивале “Skogsröjet”.

Недавно W.A.S.P. перенесли европейский тур, приуроченный к своему 40-летию, с весны 2022 года на весну 2023-го. Все купленные билеты будут действительны на новые даты концертов.

Лоулесс – единственный участник W.A.S.P., который остается в группе с самого начала. В текущем составе вместе с ним играют басист Майк Дуда (Mike Duda) и гитарист Даг Блэр (Doug Blair), которые провели в группе уже 26 и 18 лет соответственно, а также новый барабанщик Акилес Пристер (Aquiles Priester, ex-ANGRA).

Roman P-V - 2022-11-07 13:47:32

eXTReMe Tracker