BLACKMORE'S NIGHT переиздают рождественский альбом 'Winter Carols' с тремя новыми треками

Архив новостей | English version

Ренессанс-рок-проект BLACKMORE'S NIGHT, в котором играют выдающийся гитарист Ритчи Блэкмор (Ritchie Blackmore, RAINBOW, ex-DEEP PURPLE) и его жена – вокалистка Кэндис Найт (Candice Night), продолжает отмечать свое 20-летие. По этому поводу готовится переиздание его рождественского альбома "Winter Carols", изначально вышедшего в 2008 году, который состоит из кавер-версий известных рождественских песен, спетых и сыгранных так, как будто дело происходит сотни лет назад, когда крестьяне и дворяне в равной степени ощущали радостный новогодний дух.

Переиздание выходит 22 сентября в цифровом виде и 13 октября на CD. Оно будет дополнено тремя новыми треками - "Deck The Halls", "God Rest Ye Merry Gentlemen" и "Oh Christmas Tree". Аранжировщиком всех композиций выступил Ритчи Блэкмор, а Кэндис Найт, как всегда, записала для них свой неземной вокал.

"Новогодние праздники всегда воплощали радость, любовь, мир и единение", - говорит Кэндис. - "Магия этого времени года вводит нас в транс. Ощущения, присущие новогодним праздникам, мы пытаемся выразить в нашей музыке круглый год, так что этот CD – это для нас естественный ход развития. Вся музыка, которую мы сочиняем и исполняем, всегда повествует о любви, единстве и дружбе. Все эти песни – прекрасные, объединяющие рождественские гимны. Почувствуйте тепло дружбы! Подхватывайте все".

"Слово 'carol' (англ. 'рождественский гимн') происходит от слова 'dance' (англ. 'танец')", - добавляет Ричи. - "Меня от рождения тянет к таким мелодиям. В детстве на новогодние праздники ходил по домам и пел их, просто чтобы заработать немного денег. Позврослев, я подумал, что могу сыграть их и заработать еще больше денег!"

Обложку переиздания “Winter Carols” можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Deck The Halls
02. God Rest Ye Merry Gentlemen
03. Oh Christmas Tree
04. Hark! The Herald Angels Sing/Come All Ye Faithful
05. I Saw Three Ships
06. Winter (Basse Dance)
07. Ding Dong Merrily On High
08. Ma-O-Tzur
09. Good King Wencesla
10. Lord Of The Dance/Simple Gifts
11. We Three Kings
12. Wish You Were Here
13. Emmanuel
14. Christmas Eve
15. We Wish You A Merry Christmas

Ранее в рамках празднования своего 20-летия BLACKMORE'S NIGHT выпустили двухдисковый сборник лучших вещей и нового материала "To The Moon And Back: 20 Years And Beyond…". Он содержит три новых песни - "Ghost Of John", в которой впервые можно услышать вокал Отем Блэкмор (Autumn Blackmore), шестилетней дочери Блэкмора и Найт, "Land Of Hope and Glory", переработка британского патриотического гимна "Pomp And Circumstance March No. 1", написанного в 1902 году, и кавер-версия знаменитой песни RAINBOW "I Surrender" с вокалом Найт.

Roman P-V - 2017-09-20 10:52:15

eXTReMe Tracker