Вокалистка EMERALD NIGHT уходит в декрет

Архив новостей

На официальных ресурсах российских фэнтези-фолк-блэк-металлистов EMERALD NIGHT появилось сообщете о том, что вокалистка Иоланта (Iolanta) надолго покидает EMERALD NIGHT в связи с тем, что уходит в декрет.

Музыканты говорят: "Иоланта влилась в наш коллектив осенью 2017 года и достойно занимала свой пост в течение пяти лет – столько же, сколько ее предшественница Руна (Runa). И все же многие из вас продолжали величать ее не иначе как 'новая вокалистка' – настолько сильно она изменила наше звучание и концертный имидж. Ее голос – яркий, эмоциональный, интересный, пластичный и разноплановый – пришелся по вкусу многим нашим слушателям и был хорошо раскрыт на альбоме 'Magna Voice Ab Oblivione', спетом на пределе возможностей (хотя мы уверены, что потенциал ее вокала намного выше).

Ее вокальные партии, сценические костюмы и танцевальные движения – все это было продумано до мелочей. Мы готовились к активным концертам, но пандемия и последующие мировые события внесли свои коррективы в наши планы. Что будет дальше – загадывать не имеет смысла. Все наше музицирование, все наше творчество – меркнет перед значимостью и грандиозностью того квеста, в который влились дорогие мне люди. Пожелаем им удачи и стойкости на этом пути! Пусть все сложится наилучшим образом!

Дальнейшие творческие планы нашей харизматичной брюнетки сложно спрогнозировать. Однозначно, она будет заниматься творчеством – и неважно, в рамках нашего проекта, или совсем в другой области. Наши же планы пока туманны. Скорее всего, придет новый человек. Кандидатур нет, поиски не начаты. Но есть конкретная дата: мы планируем выйти на сцену 21 января 2023 года в московском клубе 'Гластонберри'".

"Magna Voice Ab Oblivione", последний на текущий момент полноформатный альбом EMERALD NIGHT и единственный с участием Иоланты, увидел свет 15 мая 2021 года на лейбле SoundAge.

Roman P-V - 2022-11-05 09:45:45

eXTReMe Tracker