BLACKMORE'S NIGHT переиздают дебютный альбом 'Shadow Of The Moon'

Архив новостей | English version

10 марта 2023 года на лейбле earMusic выйдет юбилейное издание дебютного альбома BLACKMORE'S NIGHT “Shadow Of The Moon”. Альбом, которому в следующем году исполнится 25 лет, был восстановлен и ремикширован с недавно найденных оригинальных пленок и прошел ремастеринг. Оценить новое звучание хорошо знакомого материала можно по синглу "Shadow Of The Moon", видеоролик с текстом на который опубликован по этой ссылке.

BLACKMORES NIGHT были основаны в 1997 году легендарным гитаристом Ричи Блэкмором (Ritchie Blackmore, ex-DEEP PURPLE, RAINBOW) и его будущей женой – вокалисткой и автором текстов Кэндис Найт (Candice Night), чтобы реализовать на практике их любовь к средневековой музыке и фолк-року. Этот проект разительно отличался от того, что Ричи делал раньше, однако со временем был тепло принят фэнами.

С “Shadow Of The Moon” Блэкмор намеренно разорвал все связи с предыдущей жизнью рок-звезды. Альбом самым радикальным образом провозглашал его новые творческие идеалы: преимущественно акустическая музыка, созданная под влиянием песен Средневековья и эпохи ренессанса, но зазвучавшая современно в руках гения. “Shadow Of The Moon” стал настоящей вехой в карьере Ричи. В нем воплощены все краеугольные элементы, которые BLACKMORES NIGHT сохраняют и по сей день – красивые мелодии, теплая атмосфера, способная добраться до самой души слушателя, и радостные песни, под которые так хорошо танцевать и праздновать.

Юбилейное издание “Shadow Of The Moon” было оцифровано в высоком качестве с исходников записи и полностью ремикшировано, так что теперь материал звучит во всей своей красе. Также было обновлено и переработано первоначальное оформление. Кроме того, в переиздание вошли два ранее не издававшихся бонус-трека акустические версии “Spirit Of The Sea” и “Shadow Of The Moon”, записанные Кэндис и Ричи дома в камерной обстановке. Первые тиражи всех физических изданий также будут дополнены эксклюзивным документальным фильмом “Shadow Of The Moon” на бонус-DVD.

Ричи и Кэндис говорят: “Трудно поверить, что прошло уже 25 лет с тех пор, как снежными ночами у камина мы сочиняли эти песни. С тех первых дней многое изменилось, но магия музыки до сих пор сияет так же ярко, как и тогда. Нам очень повезло, что мы смогли дать миру эти песни, а сейчас сделать это снова в ремикшированном виде, доказав, что они и в самом деле прошли испытание временем. За 25 лет мы украшали с ними исторически важные площадки по всему миру, а теперь мы снова обращаемся к ними вместе с вами с этой прекрасной версией ‘Shadow Of The Moon’. Надеемся, что вам это возвращение в старые дни доставит не меньшее удовольствие, чем нам. Мы считаем, что эти песни не подвержены влиянию времени...”

Трек-лист переиздания “Shadow Of The Moon” выглядит следующим образом:

01. Shadow Of The Moon (25th Anniversary New Mix)
02. The Clock Ticks On (25th Anniversary New Mix)
03. Be Mine Tonight (25th Anniversary New Mix)
04. Play Minstrel Play (25th Anniversary New Mix)
05. Ocean Gypsy (25th Anniversary New Mix)
06. Minstrel Hall (25th Anniversary New Mix)
07. Magical World (25th Anniversary New Mix)
08. Writing On The Wall (25th Anniversary New Mix)
09. Renaissance Faire (25th Anniversary New Mix)
10. Memmingen (25th Anniversary New Mix)
11. No Second Chance (25th Anniversary New Mix)
12. Mond Tanz (25th Anniversary New Mix)
13. Spirit Of The Sea (25th Anniversary New Mix)
14. Greensleeves (25th Anniversary New Mix)
15. Wish You Were Here (25th Anniversary New Mix)
16. Shadow Of The Moon (Ritchie & Candice Anniversary Home Session)
17. Spirit Of The Sea (Ritchie & Candice Anniversary Home Session)

Бонус-DVD:

-
документальный фильм об истории “Shadow Of The Moon” (30 мин.)
-
видеоклипы “Shadow Of The Moon”, “No Second Chance” и “Renaissance Faire” (с аудио-комментариями Кэндис Найт и Ричи Блэкмора, включающимися по желанию)

Roman P-V - 2022-11-05 13:09:07

eXTReMe Tracker