Клавишник JOURNEY выпустил сольный EP 'Christmas Is Love'

Архив новостей | English version

Клавишник легендарной американской AOR-группы JOURNEY Джонатан Кэйн (Jonathan Cain) выпустил цифровой рождественский EP "Christmas Is Love" на лейбле Identity с дистрибуцией по каналам The Fuel Music.

Кэйн сам сочинил и спродюсировал весь материал, и все треки, кроме одного, были записаны и прошли сведение и мастеринг в студии Addiction Sound под присмотром Дэвида Калмаски (David Kalmusky), ранее работавшего с Джастином Бибером и THE FRAY. Кэйн, в своей сольной карьере придерживающийся традиций христианского рока, не отступил от них далеко и на "Christmas Is Love". В первом треке "Hope Was Born" рассказывается история рождения Иисуса, в "Who Is This Child" звучит восхищение этим чудом, а заглавный трек наиболее четко выражает послание, заложенное в данном релизе.

"Рождество – это любовь. Все вот настолько просто", - говорит Кэйн, который не только демонстрирует великолепную клавишную технику и динамичный вокал на вот уже шести сольных релизах с 2016 года, но и еженедельно проводит службы в церкви “City Of Destiny” во Флориде, где старшим пастором является его жена Пола Уайт-Кейн (Paula White-Cain).

"Мне нравится праздновать Рождество каждый год", - говорит Кэйн, который помнит, как ему было приятно петь рождественские гимны вместе с семьей в детстве. - "То, что случилось в пустыне в Вифлееме – это такое колоссальное чудо, что его нельзя принимать как должное. Оно изменило правила игры".

Также в "Christmas Is Love" вошел рождественский радио-хит "Wonder Of Wonders", который первоначально увидел свет в 2019 году и попал в Топ-5. Ведущий вокал в нем исполняет Майкл Тэйт из (Michael Tait), номинировавшийся на премию “Grammy” с NEWSBOYS. Еще одна песня - "Behold", которая никогда ранее не издавалась, но звучала на рождественском стриме Кэйна "Wonder Of Wonders Christmas Concert", который транслировался из “City Of Destiny” в прошлом году.

В этом году Кэйн вновь даст рождественский концерт в своей церкви 18 ноября. Он исполнит как новый материал, так и хиты из альбома "Unsung Noel" (2017).

Ранее в этом году Кэйн выпустил успешный сольный альбом "Arise", в котором, как гласит пресс-релиз, вновь глубоко чувствуется “радость от господнего присутствия и благодати”. Взятый с этого диска сингл "Oh Lord Lead Us" стал самым большим сольным хитом Кэйна на текущий момент.

Параллельно с сольной карьерой Кэйн сочинял и записывал новый материал с JOURNEY, и их новый альбом "Freedom", первый более чем за 10 лет, наконец-то увидел свет в июле этого года. Напомним, что Кэйн является автором или соавтором таких колоссальных хитов JOURNEY, как "Faithfully", "Who's Crying Now", "Open Arms", а также "Don't Stop Believin'", самой успешной архивной рок-песни в истории iTunes.

Первый сольный альбом Кэйна "Windy City Breakdown" вышел в 1976 году. В 1979-м он присоединился к группе THE BABYS, а в 1980-м – к JOURNEY, где он появился как раз перед началом работы над классическим альбомом "Escape", который сейчас имеет “жемчужный” статус (т.е. разошелся в количестве более 10 млн. экземпляров только в США).

Последние несколько лет стали, возможно, самыми продуктивными в сольной карьере Кэйна. Он выпустил полноформатные альбомы "What God Wants To Hear" (2016), "Unsung Noel" (2017), "The Songs You Leave Behind" (2018), "More Like Jesus" (2019), "Piano Worship" (2020) и "Arise" (2022), а также написал очень успешные мемуары "Don't Stop Believin': The Man, The Band, And The Song That Inspired Generations" (2018), в которых рассказывается о начале его карьеры в THE BABYS и о его достижениях с JOURNEY и BAD ENGLISH.

Roman P-V - 2022-11-06 12:01:38

eXTReMe Tracker