Гитарист HAVOK поможет MACHINE HEAD в туре по США

Архив новостей | English version

MACHINE HEAD рекрутировали Риса Алана Скраггса (Reece Alan Scruggs) из HAVOK для исполнения партий второй гитары в туре "Electric Happy Hour (Live)". Скраггс подменяет польского гитариста Вацлава “Вогга” Киелтику (Wacław "Vogg" Kiełtyka), который не смог приехать в США с MACHINE HEAD в связи с занятостью со своей основной группой DECAPITATED.

Рис дебютировал в составе MACHINE HEAD 3 ноября во Фресно, штат Калифорния, где состоялось первое шоу тура "Electric Happy Hour (Live)". Любительские видеосъемки, сделанные на этом концерте, можно посмотреть здесь.

Вогг присоединился к концертному составу MACHINE HEAD в конце 2019 года, перед началом тура по случаю 25-летия альбома "Burn My Eyes".

В ноябре 2019 года фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) заявил, что на прослушивании в группу Вогг "просто сорвал" ему "крышу — это было настолько хорошо и точно сыграно". Робб добавил: "В качестве теста он прислал свою запись 'Imperium'. Мы всегда просили всех чуваков сделать тест, чтобы убедиться в том, что они играют на уровне и все такое. И тут я думаю: 'Господи Иисусе! Этот чувак играет 'Imperium' лучше, чем я сам могу сейчас'. (Смеется). С ума можно сойти. И мы разговорились. Очень приятный парень".

В мае 2021 года Вогг рассказал в эфире финского Kaaos TV, что его присоединение к концертному составу MACHINE HEAD стало "большим сюрпризом" для него самого, потому что он "не планировал" играть с группой. "Это получилось в некотором роде случайно", - сказал он.

"В 2019 году, когда мы начали выступать на летних фестивалях с DECAPITATED, я написал Робу Флинну по электронной почте с поздравлениями, потому что я узнал о грядущем туре по случаю юбилея 'Burn My Eyes', - объяснил он. – Потому что я до сих пор колоссальный поклонник первого альбома, и я просто хотел поделиться своим счастьем по этому поводу с Роббом. Так что я оправил ему сообщение. В ответ он поблагодарил меня и добавил: 'Может, ты сможешь сыграть с нами одну песню в качестве гостя в Варшаве' – потому что они планировали концерт в Варшаве. И так мы начали общаться. А потом пошел серьезный разговор о гитаристе, которого они ищут, и я послал предложение помочь с этим. Они прислали мне песни для прослушивания, и я их сыграл. А через несколько дней я стал новым гитаристом MACHINE HEAD. Все произошло очень быстро. Потому что я и не знал, что они ищут гитариста. Я слышал о Филе Деммеле (Phil Demmel), о проблемах с Филом и остальными ребятами, они как раз незадолго до этого покинули группу. Но я думал, что тур по случаю юбилея 'Burn My Eyes' будет проходить только с составом, который играл на 'Burn My Eyes', и только потом я обнаружил, что будет еще второй состав, исполняющий другие песни. Так что получилось круто. Для меня это был приятный шок".

В настоящее время MACHINE HEAD гастролируют в поддержку свежего альбома "Of Kingdom And Crown", который увидел свет 26 августа на Nuclear Blast/Imperium Recordings. В диск, который последовал за "Catharsis" (2018), вошли три песни, которые уже издавались на прошлогоднем сингле "Arrows In Words From The Sky" - "Become The Firestorm", "Rotten" и "Arrows In Words From The Sky". Значительная часть нового материала была записана в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния, с продюсером Заком Ореном (Zack Ohren).

Roman P-V - 2022-11-05 13:56:49

eXTReMe Tracker