METALLICA и DEF LEPPARD появятся в новой линейке комиксов издательства Vault

Архив новостей | English version

Издательство Vault Comics анонсировало новую линейку комиксов Headshell, в которой будут появляться легендарным музыканты, среди которых METALLICA, DEF LEPPARD, THE BEACH BOYS, Пит Венц (Pete Wentz) из FALL OUT BOY, рэппер Редман и другие. Руководить вопросами стратегии и отношений с артистами на Headshell будет Ричард Рудольф, известный автор песен, продюсер и ветеран музыкальной и издательской индустрий.

Отличные музыканты умеют рассказывать истории. Но некоторые истории необходимо рассказывать на бумаге. Headshell работают с легендарными артистами для того, чтобы создавать уникальные комиксы, находящие отклик у артистов и аудитории. Комиксы Headshell – это авторские истории, вдохновленные карьерой и музыкой артистов, которые дают фэнам совершенно новый способ связи с любимыми артистами и музыкой.

Барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) заявил: "Коллектив Vault раздвигает границы и умеет рассказывать истории. Мы заинтригованы партнерством с ним".

Брайан Монако, президент и глобальный директор по маркетингу компании Sony Music Publishing, сказал: "Мы считаем за честь для себя быть партнерами DEF LEPPARD и Vault Comics в реализации 'Hysteria' от Headshell. У авторов песен много интересных возможностей в области комиксов, и я предвкушаю совместную работу с Vault над тем, чтобы истории авторов песен, работающих с SMP, стали еще масштабнее".

Первой позицией в линейке Headshell станет "Dying Inside" Пита Венца, Ханны Кляйн и Лайзы Стерл. Пит Венц, один из основателей FALL OUT BOY, заявил: "Создание графического романа вместе с Vault и одной из моих любимых писательниц, Ханной Кляйн, было безумным опытом в самом лучшем смысле. С ее стороны – уникальный взгляд на вещи, честность и супер-мрачное чувство юмора, со стороны Vault – творческая поддержка на всех этапах процесса, так что я с нетерпением жду, когда мы покажем результаты всему миру". Кляйн наиболее известна по работе над серией коротких рассказов "Everything Is Fine", выходивших в приложении Snapchat. Художница Лайза Стерл уже сотрудничала с Vault при оформлении серий комиксов "Submerged" и "Witchblood".

"У нас Vault есть одна самая главная цель: давать читателям самые лучшие комиксы и графические романы, - говорит президент Vault Дэмиан Вассел. – Мы чрезвычайно рады рассказать в рамках Headshell поразительные истории успеха в партнерстве с музыкантами из числа самых известных в мире. Я с огромным нетерпением жду, когда линейка книг Headshell станет достоянием всего мира".

Книги линейки Headshell будут доступны в стандартных, подарочных и коллекционных изданиях (последние будут комплектоваться уникальными раритетами). Каждый графический роман сначала будет доступен для приобретения напрямую у издателя, а затем поступит на массовый рынок через сеть дистрибуторов Vault, включая ведущего дистрибутора в своей категории Simon & Schuster.

Vault – увенчанная многими лаврами компания по созданию развлекательного контента, которая специализируются на новых комиксах в жанрах научной фантастики, фэнтези и хоррора. Vault успешно сотрудничает с CBS, Netflix, Paramount и другими компаниями над воплощением историй из своих книг в кино, на телевидении, в аудиозаписях, видеоиграх и потребительских товарах.

Roman P-V - 2022-11-06 14:50:48

eXTReMe Tracker