БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД выступят на онлайн-фестивале 'Мир без наркотиков'

Архив новостей

Петербургская панк-группа БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД выступит одним из хэдлайнеров 16-го ежегодного фестиваля "Мир без наркотиков". В этом году фестиваль  пройдет в формате онлайн 21 ноября. Он начнется в 17:00 в прямом эфире телеканала "Теледом" и на сайте vk.com/rockfestival_spb.

Также в фестивале примут участие Олег Гаркуша (АУКЦЫОН), РАЗНЫЕ ЛЮДИ, АНГЕЛ НЕБЕС, НАИТИЕ, актеры театра "Лицедеи" и другие. Ведущая – Женя Глюкк.

Пресс-релиз фестиваля гласит: "21 ноября  музыканты, актеры, художники, поэты и барды обратятся к молодым людям с основной мыслью - как бы ни было сложно, из любого состояния депрессиии зависимости обязательно есть выход, рядом всегда найдутся люди, готовые помочь и поддержать. Никогда нельзя замыкаться на своем внутреннем одиночестве и психическом напряжении,  они приведут лишь к саморазрушению. Всегда есть другой путь, путь творчества и самореализации. Тема психического здоровья как нельзя громко звучит сегодня в нелегкий период пандемических и политических событий последнего времени. Утрата идеологии, отсутствие духовной платформы, размывание патриотических ценностей, неустойчивость мировоззренческой картины мира, экономические трудности, все это, к сожалению, способствует, особенно у молодежи, усилению депрессий, зависимостей и суицидальных настроений. Эти болезни, как показывает сегодняшняя статистика, катастрофически 'молодеют', и основная группа риска, - это молодые люди возраста до 25 лет.

Фестиваль 'Мир без наркотиков' – это  честный и откровенный диалог и с известными людьми и с творческой молодежью, которые не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, которые уже перешли через этот жестокий барьер, и выбрали жизнь с чистым разумом.  На сцене – выступления известных рок-групп и исполнителей, в студии – их искренние непростые истории жизни. Помимо творческих личностей, в студии фестиваля  мы поговорим о практических  шагах  решения проблемы с профессиональными психологами и реабилитологами. Поговорим о том, как предотвратить проблему, и куда можно обратиться за профессиональной помощью, если беда случилась. Мы встретимся с представителями реабилитационных центров, обсудим  методы арт-терапии и многое  другое.  Мы услышим непростые рассказы молодых людей, которые уже прошли реабилитацию.

Ценность проекта  - показать молодым людям,  что вы не одни со своими мыслями и разочарованиями, что есть твои сверстники, которые испытывали то же самое, и нашли решение, выражая своё состояние и видение мира через творчество, что есть старшие наставники, которые всегда готовы помочь найти выход. Наш фестиваль – это открытые двери!  У каждого, кто нуждается в помощи или в совете, есть возможность связаться не только с  нами, организаторами фестиваля, но и практически  с каждым человеком, кто был в студии или на сцене.

Мы все должны понимать, что в настоящее время проблему депрессий и зависимостей у молодежи уже сравнивают с эпидемией.  И это наше молодое поколение, это наше будущее! И первые шаги  – это  найти точки доверия, помочь увидеть, сколь огромен и многогранен мир творчества, подсказать пути выхода из негативных состояний и показать новые пути в будущем".

Roman P-V - 2022-11-04 11:03:35

eXTReMe Tracker