Гитарист Майк Стоун останется в QUEENSRŸCHE как минимум до конца года

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты QUEENSRŸCHE подтвердили, что гитарист Майк Стоун (Mike Stone) останется в группе как минимум до конца 2021 года.

Стоун занимает место второго гитариста в QUEENSRŸCHE с конца мая, а в августе группа объявила официально, что Паркер Лундгрен (Parker Lundgren) вышел из ее состава, чтобы сконцентрироваться на "другом бизнесе".

Один из фэнов спросил в комментариях под фотографией Стоуна в Instagram, вернулся ли Майк на постоянной основе, на что от имени QUEENSRŸCHE был дан такой ответ: "Он исполняет обязанности до конца года, а дальше посмотрим..."

Стоун изначально присоединился к QUEENSRŸCHE в 2003 году перед записью альбома "Tribe" и провел в группе следующие шесть лет.

34-летний Люндгрен, который изначально играл в сольной группе оригинального вокалиста QUEENSRŸCHE Джеффа Тэйта (Geoff Tate), а также был недолго женат на приемной дочери Джеффа Миранде, объявил о своем уходе 2 июля.

Паркер написал в соцсетях: "В последние несколько лет я глубоко погрузился в коллекционировнаие и  продажу гитар, а также редких и удивительных музыкальных инструментов. Эта страсть привела меня в 2019 году к открытию собственного гитарного магазина ‘Diablo Guitars’. С тех пор мой бизнес вырос, и недавно я купил выходящее на улицу помещение с полноценной ремонтной мастерской. В 2020 году мы с женой открыли кофейню ‘Lucky Devil Latte’, которая быстро разрослась и сейчас представляет собой сеть точек. С этими новыми начинаниями и вытекающими из них обязанностями время, которое я могу посвящать QUEENSRŸCHE, стало стремительно сокращаться, и я больше не могу уделять группе время и внимание, которое она заслуживает. Поэтому я принял трудное решение освободить место гитариста в QUEENSRŸCHE.

Я хочу поблагодарить друзей, семью и фэнов за то, что они сделали последние 13 лет удивительным путешествием. Я желаю коллегам по группе, техникам и всем, кто нас поддерживал, только всего наилучшего.

Я надеюсь сохранить вашу поддержку и в новых начинаниях".

Остальные участники QUEENSRŸCHE заявили: "Больше 10 лет мы с большим удовольствием наблюдали, как Паркер эволюционирует и расцветает как гитарист, автор песен и, что самое главное, чудесный человек. Паркер всегда будет для нас членом семьи, и мы желаем ему всяческих успехов в его новых начинаниях. Держись, брат!"

Единственными оригинальными участниками в действующем составе QUEENSRŸCHE остаются гитарист Майкл Уилтон (Michael Wilton) и басист Эдди Джексон (Eddie Jackson). В 2012 году они расстались с Тэйтом и взяли ему на замену экс-вокалиста CRIMSON GLORY Тодда Ла Торре (Todd La Torre).

Группа выпустила с Ла Торре три альбома - "Queensrÿche" (2013), "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict" (2019). На последнем из них Тодд также сыграл партии барабанов.

Roman P-V - 2021-08-12 12:35:57

eXTReMe Tracker