GOTTHARD выпустят альбом '#13' в марте, видеоклип ‘Missteria’ уже в Сети

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры GOTTHARD выпустят 13-й студийный альбом "#13" 13 марта на лейбле Nuclear Blast. Официальный видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Missteria", можно посмотреть здесь. Соавтором данной композиции выступил гитарист и вокалист Фрэнсис Росси (Francis Rossi) из STATUS QUO.

Гитарист Лео Леони (Leo Leoni) говорит: "Было очень классно снова сочинять вместе с Фрэнсисом, и я считаю, что в лице 'Missteria' у нас получилось нечто по-настоящему убойное!"

Помимо обычного прямолинейного рок-н-ролла, которым славятся GOTTHARD, "#13" содержит очень разный материал – мощную “открывашки” "Bad News", скоростной хард-н-хэви-номер "Every Time I Die", откровенную в текстовом плане "Man On A Mission", олдскульный блюз-роковый боевик "Another Last Time", эпические баллады типа "I Can Say I'm Sorry" и чистой воды психоделию 70-х в виде "Rescue Me". На альбом даже попал кавер на всемирно известный хит ABBA "SOS".

Выбранный в качестве первого сингла трек "Missteria" уверенно демонстрирует страсть группы к экспериментам, которая проявляется на всем протяжении "#13". Этот эксцентричный трек сочетает узнаваемую рок-структуру с восточными инструментами и служит отличной основой для видеоклипа, снятого в берлинском ресторане “Madi-Zelt”. Экзотический мистицизм, ощущение иллюзии и чувственные танцовщицы, напоминающие зрителю о легендарном появлении Сальмы Хайек в фильме "От заката до рассвета", сопровождают выступление группы на фоне шелковых занавесов, обманчивых зеркал, дыма и восхитительных светодиодных эффектов.

После 16 альбомов, занимавших первое место в швейцарском хит-параде, более 3 млн. альбомов, проданных по всему миру, и более 2 тыс. живых выступлений, "#13" доказывает, что GOTTHARD по-прежнему знают, как предложить фэнам именно то, что они любят в группе. Продюсером "#13" выступил американец Пол Лани (Paul Lani), а Лео Леони оставил за собой роль сопродюсера. Запись "#13" проходила в студии Yellow House в Лугано (Швейцария), сведение делалось в Лос-Анджелесе, а мастерингом занималась знаменитая Дарси Пропер (Darcy Proper) в нью-йоркской Valhalla Studios.

"#13" будет доступен на CD в “стекле”, на двойном виниле с двумя бонус-треками и в виде коллекционного бокса, в который войдут CD в диджипаке с двумя бонус-треками, бандана и буклет-постер.

Трек-лист "#13" выглядит следующим образом:

01. Bad News
02. Every Time I Die
03. Missteria
04. 10,000 Faces
05. S.O.S.
(ABBA cover)
06. Another Last Time
07. Better Than Love
08. Save The Date
09. Marry You
10. Man On A Mission
11. No Time To Cry
12. I Can Say I'm Sorry
13. Rescue Me

Бонус-треки:

14. No Time To Cry (Demo Version)
15. I Can Say I'm Sorry (Piano Version)

GOTTHARD
начнут тур по Германии в апреле вместе с MAGNUM на разогреве. После этого они вернутся в Швейцарию вместе со старыми друзьями из SHAKRA.

Roman P-V - 2020-01-13 22:19:52

eXTReMe Tracker