GOTTHARD записали новый аккомпанемент к последним вокальным дорожкам Стива Ли, кавер-версия SURVIVOR уже в Сети

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры GOTTHARD решили почтить память своего легендарного вокалиста Стива Ли (Steve Lee) особым релизом, приуроченным к 10-летию со дня его смерти. Он будет называться “The Eyes Of A Tiger” и включать два неизданных трека, один из которых — “Eye Of The Tiger"— будет представлен в двух разных версиях. Также в релиз войдут 11 аскетических версий хорошо известных песен GOTTHARD, инструментальные дорожки для которых записаны заново, а вокальные партии — это архивные записи Стива Ли.

Стив погиб 5 октября 2010 года, когда мотоцикл, на котором он путешествовал по США, был сбит грузовиком. Несмотря на то, что найти адекватную замену вокалисту такого калибра практически невозможно, Gotthard пережили эту утрату, приняв в состав фронтмена Ника Мэдера (Nik Maeder). На грядущем релизе Мэдер исполняет партии бэк-вокала.

Двумя ранее не издававшимися треками являются кавера — "Tarot Woman" RAINBOW и "Eye Of The Tiger" SURVIVOR, одна из самых любимых песен Стива, оригинальная версия которой звучит в культовом фильме “Рокки” 1982 года. Ее прочтение с вокалом Ли было опубликовано 5 августа, в день его рождения, и сейчас доступно для прослушивания по этой ссылке.

Участники GOTTHARD говорят: “Мы давно планировали концерт его памяти, но тут COVID-19 спутал все карты. И тогда нам пришла в голову мысль сделать альбом-трибьют для наших фэнов и нас самих как дополнительное напоминание об этом уникальном, незабвенном вокалисте. Мы хотим показать, что он по-прежнему часть нашей группы, и так будет всегда!”

Из архивов GOTTHARD были извлечены вокальные дорожки, которые вызвали у музыкантов мурашки, и которыми они не могли не поделиться со всем миром. В конце концов, это уникальная возможность снова услышать, как поет Стив Ли. “Я и подумать не мог, что мы еще когда-то сможем сделать альбом с его уникальным голосом. Запись баса была для меня очень эмоциональным моментом”, — говорит басист Марк Линн (Mark Lynn). Гитарист Фредди Шерер (Freddy Scherer) добавляет: “Последняя записанная сессия Стива вызывает столько воспоминаний — о наших концертах, а также о том, каким великим вокалистом он был”.

Дата релиза альбома “Steve Lee — The Eyes Of A Tiger: In Memory Of Our Unforgotten Friend” назначена на 2 октября. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. One Life One Soul
02. Let It Be
03. In The Name
04. Lonely People
05. Heaven
06. Need To Believe
07. Lift U Up
08. Hush
09. First Time In A Long Time
10. Tarot Woman (RAINBOW cover)
11. And Then Goodbye
12. The Train
13. Eye Of The Tiger (SURVIVOR cover)
14. Eye Of The Tiger (Electric Version) (бонус-трек)

Roman P-V - 2020-08-11 22:15:28

eXTReMe Tracker