XANDRIA выпустят альбом 'The Wonders Still Awaiting' в феврале

Архив новостей | English version

Вслед за синглами “Reborn” и “You Will Never Be Our God” немецкие симфо-металлисты XANDRIA анонсировали долгожданный новый полноформатный альбом “The Wonders Still Awaiting”, который увидит свет 3 февраля 2023 года на лейбле Napalm.

После шести лет молчания культовый немецкий коллектив возвращается в новом составе, в котором из старожилов остался только его лидер Марко Хойбаум (Marco Heubaum, гитара). Их первый европейский тур и предыдущие синглы доказали, что эта конфигурация XANDRIA звучит вполне убедительно. А теперь в продажу поступает еще один сингл “Ghosts”, на который снят красивый видеоклип, идеально передающий настроение грядущего полноформатника. Вокалистка Амбре Вурвахис (Ambre Vourvahis) не только демонстрирует свои авторские способности, но и невероятный голосовой диапазон, простирающийся от ангельских напевов до потустороннего гроунинга.

Участники XANDRIA говорят: “На самом деле, 'Ghosts' началась с размышлений о старом добром шведском мелодик-дэте и архетипического гитарного риффа, который вы слышите в самом начале. А затем мы интегрировали ее в звуковой ландшафт XANDRIA при помощи саундтрековой атмосферы и мощных хоров, потому что было интересно смешать эти элементы и сделать с ними что-то своеобразное (при этом мы долгое время сохраняли рабочее название 'Swedish Fire'...). Это хороший пример того, насколько разнообразным будет новый альбом, и сколько разных влияний мы в него вложили. У нас в голове и сердце было много различных музыкальных мечтаний, которые мы хотели реализовать, и это, как и то, что вы уже слышали в двух первых синглах из их числа. Впереди вас ждет еще довольно много сюрпризов...”

“The Wonders Still Awaiting” – это первый альбом с участием Амбре Вурвахис, Роберта Клавонна (Robert Klawonn, гитара), Тима Шварца (Tim Schwarz, бас) и Димитриоса Гациоса (Dimitrios Gatsios, барабаны). В этих 13 новых песнях XANDRIA звучат жестче, мрачнее и эпичнее, чем когда-либо, но при этом сохраняют камерность и диапазон эмоций. Этот колоссальный альбом, насыщенный элементами различных стилей и жанров, напоминает саундтрек к кинобоевику, отправляя слушателя в увлекательное путешествие по миру звуков, которые еще не встречались во вселенной XANDRIA. В этом деле квинтету помогают классический хор из 40 человек, аутентичные кельтские инструменты, а также нежные скрипка и виолончель в исполнении Алли Шторх (Ally Storch) из SUBWAY TO SALLY. В довершение ко всему, к записи был привлечен детский хор Болгарского национального радио, а над оркестровыми партиями работал не кто иной, как Лукас Нобл (Lukas Knöbl), известный по сотрудничеству с такими гигантами Голливуда, как Роланд Эммерих. Колоссальные звуковые ландшафты и кинематографическая природа каждой песни образуют историю, которая быстро разворачивается в воображении слушателя.

Впечатляющий диапазон голоса Амбре Вурвахис, в котором присутствуют и роковая жесткость, и оперные высоты, и даже дэт-металлический гроулинг, открывает широкую палитру оттенков для использования в саунде группы. Такие песни, как стартовый эпик “Two Worlds”, “The Wonders Still Awaiting” и “Ghosts”, представляют слушателю круг тем, охваченных в текстах альбома, и при этом знакомят его с невероятными симфо-металлическими ландшафтами. “Two Worlds” также играет ключевую роль в текстовой концепции альбома, ставя вопросы, в какого рода мире мы живем – в том, в котором люди взаимодействуют друг с другом разумно и относятся друг к другу с уважением, или в антиутопии, где властвую автократы и технологии контроля? “Paradise” обладает одним из самых сильных хуков на альбоме, захватывая слушателей отличными поп-метал-мелодиями. Другую грань таланта группы представляет “Illusion Is Their Name”, где на первый план выходят хэви- и пауэр-метал. На противоположной стороне спектра находятся “Your Stories I'll Remember” и “Scars”, где камерная сторона XANDRIA сочетается с тяжелыми ритмами. Последняя больше похожа на тему из фильма о Джеймсе Бонде, но на металлическом звуковом ландшафте. Эпический трек “Astéria”, длящийся более 9 минут и имеющий греческий текст авторства Амбре, заканчивает альбом жирным восклицательным знаком.

The Wonders Still Awaiting” будет доступен на CD в стекле, на двойном CD в медиа-книге, на двойном сине-черном мраморном виниле в разворотном конверте, а также в виде подарочного бокс-сета, куда входят двойной CD в медиа-книге, кружка с автоподогревом, два букета искусственных цветов в горшке и шаре, нашивка с обложкой альбома и открытка с автографом). Также альбом будет доступен в цифровом виде.

Трек-лист “The Wonders Still Awaiting” выглядит следующим образом:

01. Two Worlds
02. Reborn
03. You Will Never Be Our God (
при участии Ральфа Шиперса (Ralf Scheepers))
04. The Wonders Still Awaiting
05. Ghosts
06. Your Stories I'll Remember
07. My Curse Is My Redemption
08. Illusion Is Their Name
09. Paradise
10. Mirror Of Time
11. Scars
12. The Maiden And The Child
13. Ast
èria

Предыдущий альбом XANDRIA Theater Of Dimensions” вышел в 2017 году на лейбле Napalm и имел большой успех, заняв 17-е место в немецких национальных чартах.

Roman P-V - 2022-11-04 14:40:45

eXTReMe Tracker