KAMELOT выпустят концертник 'I Am The Empire - Live From The 013' в августе

Архив новостей

Американские прогрессив-пауэр-металлисты KAMELOT выпустят новый концертный релиз "I Am The Empire - Live From The 013" 14 августа на лейбле Napalm. Материал для него был записан в легендарном зале “013” в голландском Тилбурге.  in Tilburg, В общей сложности, в альбом войдет 21 песня общей продолжительностью более 100 минут, которые, как гласит пресс-релиз, “затронут струны вашего сердца, вызовут у вас желание трясти головой и дадут вам представление о грандиозности KAMELOT на сцене”. Видео-форматы издания также будут содержать множество бонусов, включая закулисные интервью со всеми гостями, участниками группы и фэнами.

Концертную версию "Sacrimony (Angel Of Afterlife)", взятую с этого релиза, можно посмотреть здесь. Гостевое участие в ее исполнении приняли Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY и Элиза Рюд (Elize Ryd) из AMARANTHE, и это лишь одна из множества высших точек этого памятного вечера. Трек, изначально входивший в альбом "Silverthorn" (2012), начинается с авантюрных нот и угрожающих вокальных партий, пробуждающих воспринимаемую на ощупь энергию, которой нет конца. В живой версии этот аудио-эпик достигает новых высот.

Фронтмен KAMELOT Томии Каревик (Tommy Karevik) комментирует "Sacrimony (Angel Of Afterlife)" так: "Сейчас мы можем с гордостью объявить, что первым видео с этого шоу будет 'Sacrimony (Angel Of Afterlife)'. Эта песня знаменует начало новой эры, поскольку она была одна из основных на 'Silverthorn', первом альбоме KAMELOT со мной на вокале. Наслаждайтесь!"

14 сентября 2018 года стало одной из высших точек в чрезвычайно успешной карьере KAMELOT. Группа, ведомая гитаристом Томасом Янгбладом (Thomas Youngblood), пригласила весь цвет симфо-металлической сцены отпраздновать вместе с ней концерт в Тилбурге. Среди гостей были не только Уайт-Глуз и Рюд, но и Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) из DELAIN, и Лорен Харт (Lauren Hart) из ONCE HUMAN, и это далеко не полный список. Так концерт в Тилбурге стал незабываемым для каждого из присутствовавших на нем фэнов и музыкантов.

Сет-лист вечера является свидетельством превосходной формы KAMELOT. В него вошли как классические номера, так и вещи, исполнявшиеся впервые. Дополнительными плюсами релиза являются потрясающие декорации и сведение и мастеринг Саши Пета (Sascha Paeth, AVANTASIA, EPICA).

Янгблад комментирует: "Нам не передать словами, насколько мы довольны нашим новым концертным альбомом/DVD/Blu-ray 'I Am The Empire - Live From The 013'. После множества аншлагов в Голландии было совершенно логичным снять его на знаменитой площадке ‘013’ в Тилбурге. Вишенкой на торте стали все специальные гости, которые пришли к нам в этот исторический вечер. Это было по-настоящему божественно".

Уайт-Глуз говорит: "Это был волшебный вечер. Было так классно отыграть столь длинный сет перед полным залом фэнов, которые знали каждое слово каждой песни, и сделать это вместе с моей братвой по KAMELOT и подругами!"

Рюд комментирует: "Для меня участие в записи концертного DVD KAMELOT – это по-настоящему исторический момент. Давайте не забывать, что именно с KAMELOT началась моя гастрольная жизнь, и мы погастролировали немало. Я так счастлива, что эта эпоха тяжелой работы и дружбы теперь запечатлена для вечности с таким отличным качеством. Огромное спасибо всей семье KAMELOT за то, что пригласили меня на этот совершенно особый вечер".

Весселс добавляет: "Было совершенно потрясающе исполнять 'Under Grey Skies' с KAMELOT живьем в ‘013’ в этот особый вечер. Мне казалось, что это сбор большой семьи. Спасибо за то, что пригласили меня. Уверена, что этот DVD будет замечательным сувениром для всех поклонников KAMELOT по всему миру!"

Харт говорит: "Какой ШЕДЕВР! Было колоссальной честью делить сцену с таким количеством легенд и стать свидетельницей этого прекрасного момента в истории KAMELOT!"

Трек-лист "I Am The Empire - Live From The 013" выглядит следующим образом:

01. Transcendence (Intro)
02. Phantom Divine (Shadow Empire) (
при участии Лорен Харт)
03. Rule The World
04. Insomnia
05. The Great Pandemonium
06. When The Lights Are Down
07. My Confession (
при участии Эклипса (Eklipse))
08. Veil of Elysium
09. Under Grey Skies (
при участии Шарлотты Весселс)
10. Ravenlight (
при участии Саши Пета)
11. End Of Innocence
12. March Of Mephisto (
при участии Алиссы Уайт-Глуз)
13. Amnesiac
14. Manus Dei
15. Sacrimony (Angel Of Afterlife) (
при участии Алиссы Уайт-Глуз и Элизы Рюд)
16. Drum And Keys Solo
17. Here's to the Fall
18. Forever
19. Burns
To Embrace (при участии детского хода, в состав которого входит сын Томаса Янгблада)
20. Liar Liar (Wasteland Monarchy) (при участии Алиссы Уайт-Глуз)
21. Ministrium (Shadow Key)

"I Am The Empire - Live From The 013"
будет доступен в следующих форматах:

-
лимитированный подарочный бокс-сет (CD, DVD, Blu-ray, флаг, 5 фотокарточек, ремешок + гастрольный бейдж AAA, 4 гитарных медиатора)
-
лимитированный двойной винил (мраморно-голубой/белый или золотой) в разворотном конверте + DVD
- двойной черный винил в разворотном конверте + DVD
-
диджипак (CD, DVD, Blu-ray)
-
цифровой альбом

Roman P-V - 2020-06-05 12:26:40

eXTReMe Tracker