KAMELOT сочинили 25 песен для следующего альбома

Архив новостей

Гитарист и основной композитор американских пауэр-прогрессив-металлистов KAMELOT Томас Янгблад (Thomas Youngblood) рассказал изданию A&P Reacts о ходе сочинения материала для следующего альбома группы. В интервью, видеозапись которого можно посмотреть здесь, Томас заявил: "На самом деле, прямо сейчас у нас 25 песен, чего никогда не бывало – никогда. Так что придется убить много дорогих нашему сердцу идей, и это отстой. На самом деле, сегодня я буду разговаривать по Zoom с Томми (Tommy Karevik, вокал) и Оливером (Oliver Palotai, клавишные). Именно это мы будем обсуждать. Потому что нам необходимо сконцентрироваться на 12-13 песнях. Так что, да, у нас больше материала, чем когда-либо. Кое-какие реально крутые вещи. Думаю, многое из этого вполне ожидаемо для фэнов, но будут и новые прикольные сюрпризы".

Он продолжил: "Участие Томми в качестве одного из авторов – это просто класс, он приносит реально крутой материал. Ну и, конечно, мы с Оливером, а еще у нас есть Алекс (Alex Landenburg), наш новый барабанщик, у него куча крутых идей. Какой крутой парень этот Алекс! Так что, да, будет интересно. Мы медленно собираем все части в единое целое. Мы планируем, что все получится в середине следующего года. Надеемся, это осуществится. Если нет, то, по меньшей мере, мы будем готовы".

Янгблад добавил, что изначально планировалось выпустить новый альбом KAMELOT в марте 2021 года, однако сейчас его не стоит ждать ранее августа-сентября.

Новый DVD и Blu-ray KAMELOT "I Am The Empire - Live From The 013" вышел 14 августа на лейбле Napalm. Программа из 21 песен была записана в голландском Тилбурге, а в качестве бонусов задействованы закулисные интервью с участниками группы, гостями концерта и фэнами. Гостевое участие в выступлении приняли Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz, ARCH ENEMY), Элиза Рюд (Elize Ryd, AMARANTHE), Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels, DELAIN) и Лорен Харт (Lauren Hart, ONCE HUMAN).

Последний студийный альбом KAMELOT "The Shadow Theory" увидел свет 6 апреля 2018 года на лейбле Napalm. Работой над "The Shadow Theory" руководил успешный продюсер Саша Пет (Sascha Paeth), а мастеринг слелал Якоб Хансен (Jacob Hansen). В качестве гостей на альбоме записались Лорен Харт, Дженнифер Хабен (Jennifer Haben, BEYOND THE BLACK) и Саша Пет. Поразительную обложку нарисовал Штефан Хайлеманн (Stefan Heilemann).

В конце нынешнего года в издательстве Rocket 88 выйдет первая официальная книга о KAMELOT, "Veritas: A Kamelot Legacy", публикация которой приурочена к 30-летию группы.

Фото: Наталия Решетникова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2020-08-22 13:21:07

eXTReMe Tracker