KAMELOT выпустят новый альбом в начале 2023 года

Архив новостей | English version

Долгожданный новый студийный альбом KAMELOT увидит свет в начале 2023 года. Вот несколько рабочих названий песен, над которыми в настоящее время работает группа - “Bloodmoon", "Eventide", "Awakening", "Midsummer's Eve", "The Great Divide", "Opus Of The Night" и "Pantheon". Обложку нового альбома нарисует Джаннис Накос (Giannis Nakos).

В интервью 2020 года для издания The Metal Mixtape гитарист и основной композитор KAMELOT Томас Янгблад (Thomas Youngblood) рассказал о подходе группы к сочинению материала для следующего альбома. Он, в частности, сказал: "Разумеется, нужно соблюсти баланс - с одной стороны, сделать альбом, который ждут фэны, а с другой, сделать нечто слегка отличающееся, чтобы не повторяться. И у нас, как мне кажется, это неплохо получается. Команде, которая работает со мной, хорошо удаются вещи типа - 'Эй, мы это уже делали. Давайте сделаем что-то по-другому'.

Когда речь заходит о музыке, особенно тяжелой, люди ждут определенных вещей. Так что мы стараемся иметь нечто вроде ДНК на каждом альбоме, но при этом в чем-то делать их разными. На новом альбоме будет такой же подход - у нас много других, новых элементов и влияний, но будет и материал, которого люди реально ждут, так чтобы они сказали: 'Ага, настоящий KAMELOT'. Так что это своего рода баланс. Не хочется делать слишком много одинакового. Это определенно не наша цель. Мы хотим, чтобы каждый альбом был особенным".

В октябре 2020 года Янгблад заявил в эфире радиошоу "Rockum", что он и его коллеги по группе "оставили 12 песен", которые будут записаны для следующего альбома. "Мы снова будем работать над звуком с Сашей Петом (Sascha Paeth). И мы уже в предвкушении", - отметил он.

В августе 2020 года Янгблад рассказал изданию A&P Reacts, что у KAMELOT есть выбор из 25 песен. Он заявил: "Сейчас одним из авторов стал Томми (Tommy Karevik, вокал), и это дико круто, он придумывает реально классные вещи. А еще, конечно, Оливер (Oliver Palotai, клавишные) и я, плюс Алекс (Alex Landenburg), наш новый барабанщик, у него куча крутых идей. Алекс вообще крутейший чувак. Так что, да, будет интересно".

Последней работой KAMELOT на текущий момент является DVD и Blu-ray "I Am The Empire - Live From The 013", который вышел в августе 2020 года на лейбле Napalm. Программа из 21 песни была записана в зале “013” в голландском Тилбурге, и помимо 100-минутного выступления, в релиз входит масса дополнительных материалов, включая закулисные интервью с участниками группы и всеми гостями выступления, среди которых Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz, ARCH ENEMY), Элиза Рюд (Elize Ryd, AMARANTHE), Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels, DELAIN) и Лорен Харт (Lauren Hart, ONCE HUMAN).

Последний студийный альбом KAMELOT "The Shadow Theory" увидел свет в апреле 2018 года на лейбле Napalm. Его продюсировал Саша Пет, а мастеринг сделал Якоб Хансен (Jacob Hansen). В качестве гостей на альбоме записались Харт, Пет и Дженнифер Хабен (Jennifer Haben, BEYOND THE BLACK). Обложку нарисовал Штефан Хайлеманн (Stefan Heilemann).

Roman P-V - 2022-11-02 09:15:00

eXTReMe Tracker