Билли Айдол выпускает первый новый релиз за семь лет

Архив новостей | English version

Билли Айдол (Billy Idol) выпустит новый EP "The Roadside", свою первую новую работу за почти 7 лет, 17 сентября на лейбле Dark Horse. Продюсером релиза выступил Бутч Уокер (Butch Walker, GREEN DAY, WEEZER), а соавтором - гитарист Стив Стивенс (Steve Stevens), уже долгое время сотрудничающий с Билли. "The Roadside" был почти полностью сочинен, записан и смикширован в период пандемии.

Первым синглом с EP стала песня "Bitter Taste", имеющая один из самых интроспективных и откровенных текстов за всю карьеру Айдола. В ней он рассказывает о смерти, перерождении и личном росте за 31 год, который прошел после мотоциклетной аварии, чуть не положившей конец его жизни в 1990 гогду.

"Мне кажется, во время пандемии каждый стал больше задумываться. Так что мне показалось логичным и естественным написать что-то о моей мотоциклетной аварии, - объясняет Айдол. – Разумеемся, та авария была катарсисом, моментом пробуждения. Какая-то часть меня так и осталась на обочине. Но в конечном итоге, это была не только трагедия, но и будильник. Возможно, на той обочине я оставил дерзкого молодого Билли и открыл дверь для более внимательного отца и более чувствительного музыканта".

Видеоклип на эту песню, снятый Стивеном Себрингом (Steven Sebring), который работал, в числе прочих, с Патти Смитом и Джеком Уайтом, можно посмотреть здесь.

В поддержку грядущего релиза Айдол планирует серию концертов во второй половине 2021 года. Среди них выступления хэдлайнером в нью-йорском зале “Capitol Theatre” и лас-вегасском “Cosmopolitan”, а также появление на фестивале “Sea.Hear.Now” в Эсбери-Парке, штат Нью-Джерси. Совсем недавно Билли вышел на сцену с Майли Сайрус во время ее выступления на фестивале “Lollapalooza”.

На протяжении 45 years Айдол является одним из лиц и голосов рок-н-ролла, и его дискография вполне соответствует яркости его имиджа. С 1977 по 1981 годы Билли был фронтменом группы GENERATION X, записавшей три альбома, благодаря которым позитивный настрой, эмоциональная глубина и поп-мелодика стали синонимами панк-рока. В 1982 году он занялся сольной карьерой на стыке таких жанров, как рокабилли, панк, рок-н-ролл и клубная муызка, покорив публику по обе стороны Атлантики.

"The Roadside" – это первый релиз Айдола на перезапущенном лейбле Dark Horse, который был создан в 1974 году Джорджем Харрисоном, а теперь находится под управлением Дхани Харрисона и Дэвида Зоншайна. Также на этот лейбл сейчас подписаны сам Дхани, Джо Страммер и Рави Шанкар.

"Я чрезвычайно рад приветствовать Билли Айдола среди членов семьи Dark Horse Records. Билли – это легенда, и его музыка идеально подходит для каталога Dark Horse. Я любил его музыку всю свою жизнь, так что возможность дать ей новую жизнь на нашем историческом лейбле – это колоссальная честь", - заявил Дхани.

Трек-лист "The Roadside" выглядит следующим образом:

01. Rita Hayworth
02. Bitter Taste
03. U Don't Have To Kiss Me Like That
04.
Baby Put Your Clothes Back On

Roman P-V - 2021-08-12 10:28:34

eXTReMe Tracker