Вокалист BONFIRE возвращается на сцену после операции на сердце

Архив новостей

Вокалист немецких хард-рокеров BONFIRE Алекс Шталь (Alexx Stahl) успешно перенес серьезную операцию на сердце, связанную с серьезным инфекционным заболеванием - эндокардитом митрального клапана. Уже через четыре недели после операции Алекс снова будет петь – группа с его участием появится в передаче “Fernseh Garten” на телеканале ZDF, которая выйдет в эфир 15 августа. Группа исполнит две песни – больше, к сожалению, для него сейчас невозможно.

Сразу после шоу Алекс отправляется в реабилитационный центр, где проведет несколько месяцев. BONFIRE отменили все концерты до конца года, но планируют возобновить выступления в 2022 году.

Алекс присоединился к BONFIRE в 2016 году, заменив Дэвида Риса (David Reece, ex-ACCEPT). Изначально планировалось, что он даст с группой лишь несколько концертов, пока в нее не вернется Михаэль Борманн (Michael Bormann), однако публика так тепло приняла его, что лидер BONFIRE Ганс Циллер (Hans Ziller) решил оставить Алекса в группе на постоянной основе. С тех пор Алекс уже спел на трех студийных альбомах BONFIRE и ряде “неномерных” релизов - концертнике, двойном альбоме каверов и двойном акустическом альбоме.

Последней работой BONFIRE является двойник “Roots”, который вышел 26 февраля на лейбле AFM. Для этого “почти акустического альбома” музыканты перезаписали 19 своих треков – как совсем свежие баллады типа “When An Old Man Cries”, так и классику вроде “You Make Me Feel”, а помимо медленных вещей, на нем нашлось место боевикам в духе “Ready 4 Reaction” и вдохновляющим рок-гимнам, таким как “The Devil Made Me Do It”. Кроме того, в качестве бонусов в альбом включены пять ранее не издававшихся “электрических” номеров.

Roman P-V - 2021-08-11 20:12:33

eXTReMe Tracker