Экс-вокалист METAL CHURCH опубликовал новый видеоклип с THUNDERCLOUD

Архив новостей

Проект THUNDERCLOUD, который собрали американский хэви-металлический вокалист Ронни Мунро (Ronny Munroe), известный по участию в METAL CHURCH, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA и ONE MACHINE, а также нескольким сольным альбомом, и гитарист Дуги Би (Doughie Bee), давно работающий в музыкальной индустрии, но ранее фигурировавший преимущественно как соавтор, например, на дисках шведской группы COLDSPELL, опубликовал новый видеоклип “Lightning Queen”, который можно посмотреть здесь.

Би говорит: “’Lightning Queen’ описывает позитивое влияние на твою жизнь оттого, что ты встречаешь того самого единственного человека, от которого в твоей душе разгорается огонь”. В этой песне присутствует современный хард-рок-драйв, но ее корни уходят глубоко в классический рок и такие группы, как WHITESNAKE, RAINBOW, UFO и THIN LIZZY.

Сотрудничество Мунро и Би началось в 2018 году, когда они вместе сочинили песню “Game Of Chance”, чтобы собрать средства на лечение жены Ронни, которая тяжело болела раком. Спасти жену так и не удалось, однако сотрудничество двух музыкантов вылилось в полноценную группу, которая обещает в ближайшее время выпустить еще несколько номеров.

В состав THUNDERCLOUD также входят басист и клавишник Микаэль Ди Карлссон (Mikael D Carlsson, LOVER UNDER COVER, DOGFACE, RAGE OF ANGELS) и барабанщик Джон Клелланд (John Clelland, EDEN'S CURSE, CODE OF SILENCE).

Roman P-V - 2021-01-19 11:53:28

eXTReMe Tracker